Иисус Христос говорит о будущем веке о Царствии Небесном следующее:
От Марка святое благовествование. Глава 12. Стих 25
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
От Матфея святое благовествование. Глава 22. Стих 30
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
А вот, что в сочинении у Мухаммеда:
Но иначе для искренних и верных слуг Господних. Это для них надел, что Господом назначен: различные плоды, (несущие усладу) . И быть им в славе и почете в садах Рая, исполненных благодати. Они будут сидеть на ложах, друг напротив друга. Их с чашей будут обходить, наполненною ключевой водою. Прозрачной, как хрусталь, для истинной услады вкуса тех, кто будет пить ее. И от нее им не будет ни боли головной, ни ослабленья. И рядом с ними будут девы большеокие, обратившие свои взоры лишь на супругов. Они подобны сокровенно хранимым яйцам (красивым и совершенным) . (Сура «Ас Саффат» , 37:40-49)
Они будут одеты (в одеяния) из легкого шелка и расшитого атласа, и будут сидеть друг напротив друга. Так (будет) ! Мы им дадим супруг их гурий с большими лучезарными глазами. Там для них всякие плоды и безопасность.
Им не вкусить там иной смерти, помимо первой. И (Аллах) избавит их от мук Огня. По щедрости Господа твоего. Это и есть великое спасение и счастье! (Сура «Ад Духан» , 44:51-57)
Если, как утверждают мусульмане, и Христос и Мухаммед пророки, то почему они говорят противоположности? Или Аллах переменил будущий век? Вместо того чтобы пребывать с Богом на небесах подобно Ангелам, Мухаммед дает другую картину с супругами, с усладами человечими. Отчего, скажите, рай Мухаммеда такой человечий с телесными наслаждениями?
Религия, вера
почему Иисус Христос говорит одно, а Мухаммед - другое? Внутри пример этого противоречия
Наверно Мухаммед получал пророчества не от Бога.
один проповедовал зажравшимся жителям городов..
другой-скотоводам -кочевникам пустынь Аравии.
потому и разница.
Разные авторы приписывают своим литературным персонажам разные слова...
Это две разные религии.
Мухаммед родился после Иисуса... И не нужно передёргивать тексты!
Потому что Мухаммеду не Бог давал откровение.
не в тему, но - по адресу
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ
В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!
Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!
<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!
Эхо расстрела мирной демонстрации голодных рабочих:
восстание замполита Саблина, с сотоварищами захватившего эсминец... расстреляны.
массовое движение СамИздата, рождение движения п/защитников, массовые посадки п/защитников по самым несуразным статьям УК РФ... политзаключённые
Письмо генерала КГБ Григорьева в ЦК - о незаконности посадок. Григорьева посадили в психушку...
- рождение карательной медицины... впервые в мире - гордитесь ПОЦреоты!
Письмо ак. Сахарова - о нарушении Прав человека в СССР - сослан в ссылку...
- если бы не кровь и слёзы политзаключённых - МЫ грызли бы пайку и твердили цитаты Маркса... в своих "палатах"
сим, - самое гнусное изобретение ПОЦреотов - карательная медицина.
Поисковик в руки!
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Поисковик в руки!
Разные по качеству Источники Бытия - Духовный - Отец Небесный и материальный - Абсолют.
сочиняли разные мошенники на вере.. что тут не понятного?)
А разве человек не в праве самостоятельно думать и рассуждать? Не надо принимать слова людей за истину в последней инстанции, даже если это слова пророка. Пророк это прежде всего человек, а человеку свойственно ошибаться. Пророк может неправильно понять Бога или неправильно истолковать слова Бога, а порой и добавить что-то от себя, я уже не говорю о лжепророках.
Каждый хочет увеличить свое стадо уверовавших. Человек свободен и не должен ни кому поклоняться!
Противоречий как таковых нет. Иисус Христос проповедовал о Царстве Небесном, необходимо понимать, что это такое. Царство Небесное или иначе Царство Бога - это устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство. В Библии показано, что это за Царство, в пророчестве Даниила 2:44 говорится: «Бог небесный воздвигнет царство [на небе], которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу [потому что Бог больше никогда не допустит человеческого правления]; оно [Царство Бога] сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно». У Бога есть намерение убрать все земные правительства и установить одно правление над землей которое будет находится на небе ( поэтому оно и названо Небесным Царством или иначе небесное правительство) У этого небесного царства есть избранный Богом правитель Иисус Христос, что так же подтверждается в Библии: Даниил 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос; смотри Марка 14:61, 62]. Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу], и он был подведен к Нему. И ему [Иисусу Христу] было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему». Но он будет править не один, ему будут помогать избранные Богом люди, которые будут взяты на небо, об этом так же говорится в Библии: Откровение 5:9, 10: «Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей». (Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли», для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 144 000.) Именно о них по-видимому и говорил Иисус Христос, так как они будут жить на небе, значит у них будут духовные тела как и у ангелов, а мы знаем, что ангелы не имеют пола. Именно поэтому они не будут жениться и выходить замуж, у них другая роль в намерении Бога. Другие же люди будут жить на земле под руководством этого правительства, и их ждет то благословение, о котором вы прочитали в Коране, оно есть и в Библии: Исаия 65:21—23: "... Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия... " Если они будут рождать детей, понятно, что они будут выходить замуж и жениться.
Истина в Коране ( в Исламе ) .
▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)
...
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk ...
(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..
истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .
....
.https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc.
....
.https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI
...
https://m.youtube.com/watch?v=zrtAIpC1vtg
https://m.youtube.com/watch?v=KFcWSj8KOWA
https://m.youtube.com/watch?v=iwDbzBuIbXk
https://m.youtube.com/watch?v=s9ygawGagoQ
https://m.youtube.com/watch?v=ngPzhNEbe70
https://m.youtube.com/watch?v=HLUXe4TjsUU
https://www.youtube.com/watch?v=OonCE6odxCQ Все Это случайно?.../..../....
....
▪️(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)....
...
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
....
...
....
Ну мусульмане вообще болезненно относятся если на их женщин кто-то смотрит, думаю потому такой акцент и сделан)) мне своя религия ближе, ибо то что вижу это то что не главное молиться 10 раз на день, а главное жить по совести .