Религия, вера

Почему Иисус молился Аллаху прося его спасти! А нынешние это имя перевели как Бог?

Саша Кузьменко
Лучший ответ
Аллаха не существует.

Сын молился Отцу и это нормально.
Ведь Сын Бог Бог,
как и сын человека человек.

выброси Коран.

Кто принимает дух человека кроме Бога?
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!

______________________________

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Вадим Байтуллин Элохим, Элохим сава саванхвани
То есть Боже Боже за что ты оставил меня! Он не говорил отец и дух за что вы оставили меня а Говорил Элохим или Аллах на арабском!!!! Выброси свои мозги ты ими все равно не пользуешься!
арабский то причем ? )))

вопрос из серии : детсад говорит ))
Ислама ещё не было когда Иисус просил Бога
Вадим Байтуллин Ислам переводиться как придание себя служению богу, разве Иисус не служил Богу?
Венера Миннегулова Тсс, тут в треде лингвист и знаток древнеарамейского.
Небось и коран читает в оригинале
"Бог" на русском, "Теос" на греческом, "Элохим" на иврите и "Аллах" на арабском выражают одно и тоже понятие: Бога Творца. "Стул" тоже, знаете ли, на разных языках по разному звучит.
Ирина Фисенко
Потому что это ВАША трактовка событий,
появившаяся уже ПОСЛЕ торы и библии.
Так что лучше спроси у своих, зачем искажали когда переиначивали на свой лад
В Г
любят тут всякие сказки обсуждать
Бог и Аллах - это ТИТУЛЫ. Это не имена!!!!
АЛ˘АХ (араб.), имя Бога в исламе.
Иисус молился Отцу Своему.
Вадим Байтуллин Он сказал Элоах Элоах (Элохим) за что ты оставил меня!
имя Бога - это Иегова (Яхве). а Бог, что в переводи Элохим - это его титулы. "В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (От Марка 15:34)