Религия, вера
Религии озвучивают вместо Бога человеку, что нужно делать, что не нужно. А разве человек сам не знает?
Причём все религии противоречат друг другу в отношении того, что человеку делать, а что не делать.
Такая возможность заложена в человеке потенциально, но как известно человеком не рождаются а становятся, то не все люди определятся что такое хорошо а что такое плохо. Поэтому вся писанная история человечества говорит нам о там что люди были безнравтсвенны, поэтому так и живет цивилизация людей до сих пор. Но Бог не бузучастен в жизни людей, и всегда во все времена посылает своих пророков для того что бы они несли людям нравственность которую выбрал Сам для Себя Бог.
чето куево вы знакомы с религиями. буддизм отрицает существование бога творца и не озвучивает никакую волю никакого бога
Ксения Глызина
Так буддизм скорее практически-философское учение, чем религия. Я буддизм и не имел здесь в виду.
Что есть добро а что зло-определяет Создатель, Бог. Адам и Ева попытались сами определить, что есть добро, а что зло. Результат этого наша жизнь.
Заповеди Божьи одинаковы и в православии, и в мусульманстве, и в католицизме, и в индуизме. Это правила поведения, не укради, не убей, не прелюбодействуй и т. д. Если бы, мы их соблюдали, на земле был бы рай. Одни живут по заповедям, другие - "как хочу".
помоему одно не лить реки крови. зомбей чтоб небыло.))
Знали бы, жили бы лучше
Ксения Глызина
Так вкусили же от дерева познания добра и зла, в чём же дело?
Не знает... начиная с Адама... и лукавый постоянно наседает...
Ксения Глызина
Как так не знает: вкусили же от дерева познания добра и зла?
Верующие не знают )))им обязательно пастух нужен )))
Противоречий, практически, нет ...
Надо внимательнее изучать ...
Многие люди не ведают, что надо делать, а что не надо ...
Надо внимательнее изучать ...
Отрадно, что кто то так здраво рассуждает, религия не приводит к духовному росту, т. к. сама "продукт"этого порочного "общества"
Римлянам 2:
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах
Предпочитаю смотреть в сердце, а не слушать всевозможных проходимцев.
Религии всего лишь предлагают проведение тех, или иных ритуалов, связанных с вашим вероисповеданием.
Я считаю, что если человек верит сердцем и душой, ему эти ритуалы не нужны. Он всегда со своим богом.
А откуда ему знать? Вы УК РФ читали? Заповеди как-то проще, а идея и преступления схожи