Религия, вера

Чему учит слово БОГА и что нужно делать, если вы хотите пережить конец?

Нужно ли срочно запасаться продуктами и предметами первой необходимости или строить убежище? Согласно Библии, во время конца погибнет много людей: Будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор... И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть (Матфея 24:21, 22). Но Бог обещает, что многие спасутся: Мир проходит... а исполняющий волю Бога будет жить вечно (1 Иоанна 2:17).
Ирина Яхина
Мат 7:21:" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах".
Любовь Букреева
Лучший ответ
верить надо и делать дела веры исполняя волю Бога
Мариша Т
Допустим, что ты не избранная, заготовила продуктов на год, сделала бомбоубежище, а избранный ничего этого не делал, так вот, он останется, а ты сгоришь.
Галина Иванова
Ни каких катаклизмов на земле не будет больше, уж поверьте и не читайте эти басни крылова. я вам как представитель Пращура говорю. Конец будет. Но не тот что в библии описан. Удачи.
Рауан Белтенов
а вы уверены что знаете ответ и сами его переживете!
Сергей Шалда
Ирина Яхина Бог ничего не делает без предупреждения, в Библии все написано.
Стараться исполнять Веру живую (дела).
Стас Поляков
Слово бога учит уничтожать иноверцев
любви
Ренат Зарипов
Проявлять веру на деле и пользоваться всем, что Бог предоставляет для спасения. «Исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17). Нужно узнать волю Бога и творить ее. Также, необходимо соответствовать требованиям Бога, потому что в Библии говорится: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней» (Притчи 2:20—22; Псалом 36:9—11, 29).
Аня Рябинина
Будьте бодры и всегда молитесь
7И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. (от Луки 21)

может мы доживем, но все равно нельзя общаться с людьми которые его ждут
Сафиулин Наиль
Нужно слушать свое сердце.
вы чего такие кровожадные как опущенные, зачем вам конец?
переживи свой конец