Религия, вера
Почему апостолы сначала учили Слову Бога, а потом крестили, а сейчас крестят а потом учат?
Посрамились мудрецы, запутались и попались в сеть. Иеремия 8:9.
Оглашение перед крещение проводится и сейчас. Во всяком случае, в моей епархии это так.
Потому что Бог крестит Святым Духом и огнем а они святой водичкой от которой уже заржавел нож Каина
резонный вопрос, в православии уже задумались...
Это совершенно не правильная, не каноничная практика в Русской Православной Церкви, с которой сейчас священноначалие всячески пытается бороться. А возникла такая практика в советские времена, когда научить вере было практически невозможно из-за гонений на Церковь - не было ни воскресных школ, ни легальной литературы. Поэтому и крестили детей из семей, где православие по сути давно забыли; и взрослых, которые тоже в нём мало что понимали. Пойти и покреститься таких условиях, под страхом увольнения с работы или исключения из ВУЗа - это уже был своего рода подвиг, доказательство веры, этого было по тем временам вполне достаточно. Сейчас времена другие и ситуацию нужно исправлять.
так проще
Не правда это. Тупые прозванные апостолами-продали своего учителя-трижды петух не прокукарекал. Он слишком добр Персей, что приходил Моисеем после Иисусом Христом.
Славо Богу-все Древние Боги, что создали человечество отказались от Вас. Теперь нет у Вас
ни Все-Вышнего, ни Ваших Создателей. Персей кроме Вас"хороших огрёбся"от ОТЦА. Кроме
Вас и Вас ещё в миллионной степени-много кому нужно помогать. Кстати. Иуду Искареота
на руках в России носите. Петр и Павел так же россияне-"хапают"грехи снеговой лопатой.
Ну и чему могли научить Иуды людей-предательству только. Скоро воочию встретитесь
Перепутали...
Капитализм требует