Религия, вера

Если нет Бога значит я могу делать все что хочу?

Ну и что что закон, ну расстреляют меня, зато прожиу жизнь круто! и наплевать мне на тех кому я прчинил боль и страдания.
Докажи, вначале, что Его нет, а потом плюйся на здоровье....
Ильфат Бегишев
Лучший ответ
Полная свобода воли в любом случае.
И полная ответственность за следствия которые породил.
Только связь следствий и породившихпричин не всегда очевидна и видна в обозримом временнОм промежутке.
Тот, кто выбросил доктрину перевоплощений-кармы из хрианства был явно от тьмы.
Теперь попробуй объясни христианам, что никто за них их грехи искупать не будет.
Л*
Лика *****
Есть очень много маньяков которые верят в бога, и когда он кого-то кушает, думает что совершает благое дело=))
Понятия этики намного старше религии, и именно оттуда все религиозные направления берут благие дела=)
April ******
незнание не освобождает от ответственности.. . это даже не религиозное определение.
решайте сами
кто ж тебя неволит?
неужто всего лишь детям прямо в глаза не сможешь смотреть от стыда?)))
Николай Бочкарев Нет Бога- нет совести. А совесть можно проколоть, пропить, заглушить, ожесточить и она не будет беспокоить меня.
Дурацкий вопрос.
Михаил Лохов
Ну нельзя же так.... Ущемлять права людей ради собственного блага - плохо.. . Не делай так - Бога и в правду нет не хера.
Тем не менее можно хорошо отомстить, с выгодой для себя, вот я так и делаю.).
Азат Кымбат
Николай Бочкарев Ущемлять права людей ради собственного блага - плохо. Откуда ты знаешь что это плохо? Может как раз все наоборот?
Повтор: вы можете делать всё, что хотите. Вам никто не указ. Хотите "круто", живите "круто". Хотите плевать - плюйте.
Николай Бочкарев Вот это по нашему! По сатанински!
Некоторые террористы совершают убийства также во имя Бога, веря, что попадут в рай. Все зависит от воспитания
Алексей Замураев Скажите, а когда советские партизаны резали и подрывали нацистов в белорусских и украинских лесах, они тоже были террористами?

(Гитлеровцы, кстати, в слово partizanen, вкладывали именно такой смысл какой сейчас оккупационные силы в Афганистане вкладывают в слово terrorist)
Николай Бочкарев Фома, терроризм понятие относительное.
Скорее наоборот, так как если Бог есть то что ни делай всегда есть перспектива прощения и вечной жизни, а если Бога нет, (ведь поймать и расстрелять могут сразу) то навсегда теряется бесценное сокровище-Жизнь.
это провокация !
Mensulu Zhantemirova
Вы можете жить так как считаете нужным, но за каждый свой шаг вскоре придет расплата.
Bulut Aras
Нет. Все возвращается.
Причем, хорошо если с арифметической прогрессией,
а если с геометрической...
Лера Зуйкова
Да делай что хочешь, только просчитай последствия. А то потом от аллиментов начинают бегать.
Если хочешь крутизны так какая тебе разница от чего погибать, от кары божьей или от правосудия людского. Вперёд . Хренач
Николай Бочкарев Какая кара божья? его же нет!!! А на людское правосудие наплевать, можно откупиться, запугать. Заодно прославлюсь.
А совести у тебя тоже нет?
Если не веришь в Бога, то врь хотя бы своей совести.
Николай Бочкарев Совесть можно убить.
За это могут ответить ваши друзья... родные... близкие.. .
Земную жизнь про продолжительности можно сравнить с узелком на верёвке, простирающейся в бесконечность в обе стороны. Выходит что наплюёшь только на себя. А хотеть можно разное делать, в том числе и хорошее. Вы же человек и управляете своими желаниями
От безбожья до Бога - мгновенье одно.
От нуля до итога - мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь - ни мало, ни много - мгновенье одно!
дададададдаадададададаададаададааадааа_))))))))))))))))))))))))))))
Вот этим самым вы показываете что заставляет вас не делать плохо СТРАХ перед БОГОМ. а не осознание самим собой понятие добра и зла.
Николай Бочкарев откуда берутся понятия добр и зла?
Если бы вы не верили в Бога, повидимому так бы рассуждали и жили (как описывали в вопросе) .
Вы судите по себе.
Судя по вопросу выходит вы не делаете все что хотите (не приченяете боль, страдания и т. д.) , потому что вас держит Бог?

А атеист не делает что хотит, ограничивает себя не потому что чего то/кого боится - стыдится, а потому как имеет чувство порядочности, морали, совести.
Tleubekova A