Бог существует. Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Прочитайте Откровение 4:11.)Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).
У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно
звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» . (Прочитайте Псалом 83:18.)Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог
нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что
Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. (Прочитайте Иакова 1:13.)Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. (Прочитайте 2 Петра 2:9; 3:7, 13.)
Религия, вера
Если Бога нет, то можно делать всё что хочешь? и против закона тоже, главное чтоб никто не знал.
как раз наоборот. Если бог есть - твори что угодно, только успей покаяться перед смертью, как евангельский разбойник.
а если нет - ты сам отвечаешь за все свои поступки. Ты можешь украсть - но будь готов, что тебя посадят. Можешь делать пакости - но будь готов остаться один без друзей в беде.
Люба Швабауер
я согласен, тока прикол в том что человек внезапно смертин.
Если бог есть, он простит. Твори, что хочешь в открытую.
КАРМА
Но Бог есть и человек после смерти предстанет на суд Божий.
Покайтесь, пока не поздно!
Эвелина Шаталович
Конечно, но не на суд. Мои меня судить не будут, меня Мара встретит.
Люба Швабауер
я согласен с покаянием, это вопрос иследовательский
Кто доказал, что Бога нет? Только в демагогии атеистов это можно услышать.
Как отметил профессор права Филлип Джонсон, если Бога нет, то нет и ответственности перед ним за свои действия и «нет вечных ценностей, которые все обязаны чтить» . Таким образом, мораль все больше становится относительной: каждый человек сам решает, каким нравственным принципам следовать и стоит ли вообще это делать. Неудивительно, что для кого-то атеизм — весьма привлекательная философия (Псалом 13:1).
Однако Бог не будет бесконечно терпеть ложь — ни атеистическую, ни религиозную — и тех, кто ее распространяет. Он обещает: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). В результате на всей земле воцарится мир и счастье — чего не смогли достичь никакие человеческие философии и организации (Исаия 11:9).
Был такой Раскольников. Так же думал, но плохо кончил. При него аж целую книжку написали.. . Там и про "никто не узнает", и про "нравственный закон в себе".
Всё тайное становится явным. А скрытая подлость будет жечь до конца дней. Потому что о ней знаешь только ты.
В УгРо не дураки работают, так что найдут.
да
Можно то оно можно, но вот не долго.
Конечно, в этом суть свободы... а законы и религии-это от трусости ..
Только, вот Бог то есть