Правда.. .
Иисус по мифологической классификации является типичным солярным богом, которому были присвоены все свойства и качества предыдущих солярных богов из языческих культов.. .
Солярный культ в христианстве.
Религия, вера
Правда, что Библия - переделка с языческой религии, а вместо "Бога Солнца" подставили Иисуса?
солнце никогда не было главным богом. .
(эксперимент Эхнатона так и остался экспериментом)
Сущая правда. Все от язычества, неужели от бога? Был бы бог все было бы у нас разумно и благолепно.
крест еще называют РА+СПЯТием Иисус является Богом РА, а у РА множество лиц к НЕМУ обращаются как ОНИ, а не как ОН!!! По сути ДЕМО+кратия ну ты же знаешь что такое ДЕМО версии игр, короче урезанные поигался децл и все заплати за полную версию, так и тут каждое напрвление ПОНЯТИЙ БОГА РА отражает разный пантион БОГОВ, то как Ра общается с миром мертвых называют АНУБИС, то как Ра из неразберихи делает упорядоченность называют СЕТ и так далее, короче поклоняются РА+СПЯТию потому что БОГ РА спит и не использует свою силу для установления СВОЕГО контроля и порядка (СЕТ) над рабами, короче РА спит все от этого довольны этому и молятся чтоб РА не проснулся и не начал диктовать свою волю, которая не согласутеся и идет в разрез с сильными мира сего, улавливаешь о чем Я пишу, что такое демократия, которую так яро ВПАРИВАЮТ ))))!все ништяк лишь бы Ра спал. А иисус так это вообще Сатана если разобраться, и кто Аллах тоже не сложно понять. Думаешь это бред! ? ))) так Бред это злая беда! живешь при Христе или РА или кто там еще )))) альфа и омега начало и конец, раз ты жив, то и Иисус жив, ну в теле по земле бегает, думаю ненужно те напоминать где Они сейчас находятся!!!!
Полный языческий бред. Солнце, это есть творение Божие. А Иисус сам Творец Бог, который и создал это солнце. И это как раз свидетельство, что язычники заимствовали для своего учения из Библии. Не секрет, что язычники поклоняются творению, а у творения есть свой Творец. Так что эта ложь не проходит.
Не правда. Сравните любую языческую религию с христианством и увидите громадное отличие. Начиная с того что в язычестве люди жертвами подкупают богов надеясь получить от них разные блага, а в христианстве Бог приходит к своим противникам что бы Самому искупить их и ввести в Свое царство.
Ну, а если и так, Бог -то остаётся. Твою, судя по авке, чиновничью харю устроит, что Бог-то есть?
По факту: все религии дополняют и продолжают друг друга, это азбучная истина, это всего лишь показывает сложный путь человека к Богу.
Нет, не правда. Заметьте, в последнее время резко все стали знатоками язычества, слова расшифровывать научились, совмещать понятия, откуда же такая информация всплыла-то, да в таком количестве... А по сути, ковырни все эти языческие общины, что там? Они между собой разобраться не могут. кто во что горазд, кто-то под прикрытием поклонения языческим богам славит Кали Югу и Шиву, кто-то фаллос.... всё это мерзости.. . Я вам больше скажу, кто эту мерзость в ваши мозги запустил: это всё тонкий психологический просчет и огромные финансовые затраты америкосов, подорвать истинную веру, разобщить христиан, они бьют по нам, славянам со всех возможных сторон. Нам бы сейчас объединяться в такое тяжелое время, а как если не в единой вере?? ? А мы во все тяжкие пускаемся.... Прошла я всё это, и свидетелей Иеговы, и язычество, и Индуизм, а теперь каюсь перед Богом за свои ошибки.
на счет этого вопроса не знаю, но вот то что она написана людьми с целью управлять по своей воле опираясь на "Господа"
Нет. Библия - это искажённый сборник, там есть и Истина и ложь. `Иса Мессия - не бог, и никогда не говорил: "Я - бог, поклоняйтесь мне. "
Он (`Иса) - посланник БОГа Единого и ЕГО раб.
лампочка она и в вселенной лампочка