Религия, вера
В Религии главное это Бог, его сын Иисус, св. Дух, но а теперь скажите, что это не догмат веры?
Разве догматы нельзя сокрушить и просто сломать, отбросить или они на века? Если не знаете слово Догмат почитайте и поймете, суть в том, кто их установил, для чего и каково ваше к ним отношение, так какое?

В религии главное "баранов" (агнцев) как их назвал пастух стричь и получать доход (приход)

Не только в Религии . Бог в каждом атоме Своего Творения.
Все Религии от Лукавого. У Яхве не было Сына по Имени Иисус, Иисуса вообще не было! Это Собирательный Образ из Пророка Иешуа, жившего вначале НЭ и Волхва Радомира, распятого в 1086 году!
Почему мертвое то? Вот для тебя догмат это твои вымыслы про космических богов. Отбрось это мертвое учение. Слабо? Cпорим ты или не ответишь или вообще скроешь мой ответ?
Наталья Сутырина
И не ответил и скрыл) видимо, слабо
В христианстве нет такого понятия как Троица, даже в библии это не прописано. Наши Православные предки справляли праздник "Троицу", как ипостась трех Богов, Отца - Бога Сварога, Сына - Бога Перуна, Святой Дух - Бог Святовит. Только у них есть право видоизменять Вселенную, состоящую из трех миров, Это Мир Прави (Мир Богов), Мир Яви (наш и другие физические миры) и Мир Нави (загробные миры), менять законы во Вселенной, совершенствовать и развивать ее. Наши предки Троицу изображали руной трилистника. Недавно на полях Англии нашли такую руну оставленную нашими праотцами из космоса.

Ирина Жильцова
Кстати, христианство никакого отношение к Православию не имеет, христианство и есть религия догмы. Православие являлось ранее Ведическим мировоззрением.
Религия - это не про веру. А про управление
Это не "догмат", это реальность. Бог - над всем.
Olga B
Это твое мнение или мнение группы, это не значит, что все так.
Вы не точно привели определение.
Догмат это основное, непререкаемое утверждение в учении, но оно может быть в любом мировоззрении, как в теистическом так и в атеистическом, так и в научном.
Религиозные догмат это например Догмат о Пресвятой Троице - это в Христианстве. Но в иной религии могут быть иные догматы.
Конечно, в любой религии, главное это Бог.
в Христианстве главное это Бог, но нужно помнить, что Бог есть Святая Троица - Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух. Божественность Бога Отца такая же как у Бога Сына и у Святого Духа.
Как и было написано выше, что догматика есть и в атеизме, так там как догмат берётся, что, ни духовного Мира, ни Бога не существует - то есть это берётся как основное учение без доказательств, и никогда не оспаривается.
в науке тоже есть догмы - это аксиомы, т.е. утверждения не требующие доказательств, напр. "прямая", "плоскость", и т.д.
У Бога нет сына , и не может быть .
Бог Самодостаточен , Всемогущ .
Olga B
Мне не надо это писать, это пишут в поганой библии и я цитирую это для адептов этой веры.
Везде всё крутится вокруг женоненавистников(они же скрытые извращенцы).
(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "
Помимо монашества у женоненавистников есть ещё тактика "фиктивный брак"
"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода".
ещё круче у мусульман - "Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
Притчи Соломона 13:25 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." - узаконенная педофилия в форме садизма.
А к богу они никакого отношения не имеют.
Слово Догмат если просто рассматривать его значение, то это непреложное правило, принятое за истину. Это слово можно сравнить с аксиомой в материальном мире. Иными словами это то что есть без всяких условий. Религия это философские взгляды и знания про духовную жизнь человечества. И для обсуждения этой темы требуются определенные постулаты - Утверждение, принимаемое без доказательств, и служащее основой для построения какой-либо научной теории.
Иными словами это такая договоренность между людьми для обсуждения духовной темы в рамках одного учения. В противном случае все будут говорить на разных языках совершенно не понимая друг друга. Здесь это ярко представлено разными религиями и религиозными течениями. Тут Вам есть и Аллах, и Яхве и Егова, и Кришну и Оум и Колесо Сансары и можно долго перечислять все богов со своими понятиями. И диалога не получится если не приводить все к общему знаменателю.
Так что на первом этапе договоренности в иудаизме была принята простая связь взаимоотношений Природы, Законов Природы и Человека. И этим понятиям были даны названия Бог и Творение Бога по Образу. Христианство ввело дополнительное понятие в иудаизм, создав новое понятие для цепочки Природа (Бог), Закон Природы (Дух) и Творение Природы (Человечество-по образу + Сын Божий - по образу и подобию). И если в иудаизме рассматривается взаимодействие Человечества с Природой, то в христианстве рассматривается взаимодействие Человечества внутри себя и достижение статуса Сына Божьего через осознание (Дух Святой)
И стоит ли обсуждать что черное это не черное, когда мы говорим о картине? Потому что есть определенные понятия для видимого спектра человека. Хотя некоторые с удовольствием поспорят о спектре излучения и будут доказывать, что это только процент поглощение света веществом, а не сам свет. И здесь не стоит путать физику и Творчество. Так что догмат это просто договоренность обсуждения определенной темы. И для лучшего понимания и обсуждения темы можно просто попробовать хотя бы немного понять о чем весь этот разговор.
у Бога нет сына по имени Иисус