Религия, вера
Религия это красивый рассказ об Отце и Сыне, и св. Духе, но почему не упоминается женское начало, где вообще оно?
И что значит Отец распинает Сына ради человечества, сколько можно кормить аллегориями, метафорами, всех подряд, делая из народа просто.... сами поняли кого, но ведь им это на руку, что бы в этот собачий бред люди верили больше, и в Отца, и Сына, чем в себя, это еще почему?
да разве патриархалная религия может позволить, чтобы Бог их стал Богиней, за это они готовы пол мира загнать в могилы, лишь бы никто не увидел их однобокости
Жиза твоя дана с ее начала
Если бы христианство было сочинено людьми, скорей всего, там бы было женское начало, как в других религиях. Какая-нить богиня-мать.
Ваше негодование понятно. А если спустя ещё две тысячи лет люди будут по прежнему трясти этими книгами, то ...но человечество столько не протянет:)
Это же Восток!
Там женщина- не то существо, о котором следует помнить в веках.
Упоминание о Мариях - это уже достижение
А Святой Дух и есть женское начвло София гностиков.
Не Отец распинает Сына, а жестоковыйные иудеи. Жертва Христа не в том, что его должны были распять- это нарушение заповеди не убий и преступление глупой толпы, а Жертва в том, что Высшее существо воплощается в человеческое несовершенное, тяжелое тело чтобы учить меньших братьев по разуму- Жертва Христа в этом.
Секс начнётся позднее!))
Да. Надо создавать новую религию. Эти древние уже потеряли смысл. Какое там новое начало, в те времена когда писались библейские тексты, все были гомиками и педофилами.
Это всё потому, что люди не только из тела состоят. И потому что Бог создал человека лишь только для того, чтобы из него сделать бога, такого же как Он. И для этого дал людям учение, которое человек должен исполнить, чтобы стать богом.
восток - дело тонкое
Дух святой - это и есть женское начало.
*****
Верю в Создателя, верю в Спасителя,
Но, почему – то не верю в Христа…
Сына обречь на распятье гонителям -
Разве такое достойно отца?
Что? Ради славы и поклонения
Можно отдать человека на крест?
И, даже, если потом воскресение
То, всё равно, не оправданный жест.
Нам ли судить, вы, наверное, скажете -
Богу виднее с высоких небес.
Только вот, сердцу – то не прикажете
Не оценить мне подобных чудес.
Странная мысль, вдруг, врывается в голову
Жертва – намёк… и представилось мне -
Все мы такие же жертвы готовые,
Нас убивают в огне, на войне…
Боги как люди – жестокие, хищные
Наши тела – что-то вроде коров
И у кого же защиту вы ищите?
Это, всего лишь, стая волков.
Нет здесь спасенья от слёз и страдания
Столько веков пронеслось над Землёй
В горе, молитвах и ожиданиях,
Чтобы беда прошла стороной.
Нет – нам никто не подарит желанного
Мира, здоровья и чистой любви
Светлого Образа долгожданного
Мы и поныне, не обрели.
Два пути людям сейчас предоставлено –
Тихо судьбу свою злую принять,
Или творить, своей волей направлено
Счастье, покой, красоту, благодать.
Разум в союзе с душой – сила грозная,
Лишь бы найти, как их вместе сложить,
Вот та дорога сакральная, звёздная,
Там нам любить понимать и творить.
Февраль – июнь 2019 г.
*****
Верю в Создателя, верю в Спасителя,
Но, почему – то не верю в Христа…
Сына обречь на распятье гонителям -
Разве такое достойно отца?
Что? Ради славы и поклонения
Можно отдать человека на крест?
И, даже, если потом воскресение
То, всё равно, не оправданный жест.
Нам ли судить, вы, наверное, скажете -
Богу виднее с высоких небес.
Только вот, сердцу – то не прикажете
Не оценить мне подобных чудес.
Жертва – намёк… и представилось мне -
Все мы такие же жертвы готовые,
Нас убивают в огне, на войне…
Боги как люди – жестокие, хищные
Наши тела – что-то вроде коров
И у кого же защиту вы ищите?
Это, всего лишь, стая волков.
Нет здесь спасенья от слёз и страдания
Столько веков пронеслось над Землёй
В горе, молитвах и ожиданиях,
Чтобы беда прошла стороной.
Нет – нам никто не подарит желанного
Мира, здоровья и чистой любви
Светлого Образа долгожданного
Мы и поныне, не обрели.
Два пути людям сейчас предоставлено –
Тихо судьбу свою злую принять,
Или творить, своей волей направлено
Счастье, покой, красоту, благодать.
Разум в союзе с душой – сила грозная,
Лишь бы найти, как их вместе сложить,
Вот та дорога сакральная, звёздная,
Там нам любить понимать и творить.
Февраль – июнь 2019 г.
Да, женское начало там не на высоте:
"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты перед всеми скотами и перед всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобой и между женщиной, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Женщине сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевой травой;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"
А чего ожидать от женоненавистника-холостяка, который сварганил себе сына, оплодотворив чужую невесту-деву!
Иудейский обряд козла отпущения - на животное переносились грехи евреев, а потом его приносили в жертву, и так же поступили с Иешуа - так это работает в иудаизме, а христианство это иудейская секта.
То же мне красота.
Трахнутая в задницу, беременная малолетка.
Насилует своего сына.
У того едет крыша и разделяется, на три личности.
То бог, то сын бога, то человек.
В добавок возникает ненависть к женщинам . Не женат. И тяготеет к задницам "учеников".
Подвешен к позорному столбу за призывы к "любви" между мужиками.
Это всё КРАСИВО?
Насилует своего сына.
То бог, то сын бога, то человек.
Это всё КРАСИВО?