Религия, вера
"Во имя отца и сына и св. духа" - так какое ИМЯ у отца, какое у сына, и какое у Святого духа?
Люцифер, Вильгельм Конрад, Святое Рентгеновское излучение.
Там же не сказано "во имена ..", а сказано "во имя ...".
Т. е. Единая Сущность (Единство Отца и Сына и Духа Святого) имеет единое имя.
Например, имя יהוה (Яхве или Иегова трудно восстановить точно) встречается здесь:
Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорит с Авраамом, …
И понятно, что речь идет о Сыне, а не об Отце.
================================
ОБ ИМЕНАХ БОГА
1) Исход 34:14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.
2) Исая 63: 16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: 'Искупитель наш'.
3) Саваоф (в переводе Сила¸ Воинство): «Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему» (Ис. 47:4).
4) Святой: «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его» (Ис. 57:15).
5) «Господь муж брани, יהוה (тетраграмматон YHWH точное звучание не известно, чаще пишут ИЕГОВА) имя Ему» (Исх. 15:3).
Исая 52:6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: 'вот Я! '
Исход 3: 14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.
Книга пророка Осии 12: 5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
Иоанн 8: 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
Иоанн 8: 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
============================
У Бога много имен-характеристик.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.
Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.
================================
ОБ ИМЕНАХ БОГА
============================
У Бога много имен-характеристик.
Троица Единосущная и Нераздельная
Бог - это то, что следует знать. Иисус Христос - и человек, и Бог. Отец Небесный - тоже имя.
Альфа, Син, Алеф :)-
Господь - Отец.
Господь - Сын.
Господь -Святой Дух.
----------------------------------------------------------------------
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
От Матфея
22:44
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;022;44
-------------------------------------------------------------------------------------
Псалтирь
67:5 Пойте Богу нашему, пойте имени Его,
превозносите Шествующего на небесах;
имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицем Его.
82:19 и да познают, что Ты, Которого одного имя Господь,
Всевышний над всею землею.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#22;082;19
Господь - Сын.
Господь -Святой Дух.
От Матфея
22:44
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;022;44
Псалтирь
превозносите Шествующего на небесах;
Всевышний над всею землею.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#22;082;19
Это не вопрос спасения. Если уверуешь в Иисуса Христа, то спасешься ты и весь дом твой. Наша цель Иисус Христос, ибо Отец в Нем. Для спасения нам дано одно имя Иисуса Христа.
Cауле Кадырова
А Вы не думали над мыслью -в эдеме, с кем разговаривал Адам, кроме Евы ?
Бога зовут Аллах и у него нет сыновей, Он один и един. А святой дух это Его ангел Джабраил
У святого духа нет имени - это сила Бога.
ну имя в смысле не само по себе, как "название", а в смысле "во славу", "почитая", то есть ИМЯ здесь - это закон, который структурирует взаимоотношения БОГА (Триединого в данном случае) и человека
ВО ИМЯ - то есть, я принимаю закон, который определяет мое место в системе "БОГ-ЧЕЛОВЕК" и подчиняюсь ему
это не то имя, по которому зовут