Религия, вера
Библия ясно говорит что Иегова ( Яхве) не Бог и что Иисус и дьявол братья .о каком Боге говорит фраза? см вн
ты поищи про Сатанаила и Сатану - это один и тот же персонаж
"Библия ясно говорит что Иегова ( Яхве) не Бог "
ГДЕ?? ?
Сатана - сын Бога. И что?
ГДЕ?? ?
Сатана - сын Бога. И что?
Сатана был раньше ангелом, которого Бог низверг. (У истинного Бога по Библии было имя Яхве.)
Лелена ********
в библии нигде не сказано конкретно, что БОГ истинный это Яхве. это только домыслы
Диларя Гильмутдинова
Можете. конечно и вообще никому не верить, дело ваше.
На небе назревал великий спорный вопрос, о котором Иову не было известно. В один из дней «пришли сыны Божии предстать пред Господа» (Иов 1:6). Там был единородный Сын Бога – Слово (Иоанна 1:1–3). Присутствовали также праведные ангелы и непокорные небесные «сыны Божии» (Бытие 6:1–3). Между ними был и Сатана ( Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона) . Во дни Иова Сатана поднял жгучий спорный вопрос. Он хотел выразить сомнения в правомерности владычества Иеговы над всеми Его созданиями.
Лелена ********
Вы поясняете вполне логично, но строчки, Что истинный Бог именно Иегова нигде нет, так что это домыслы
Это какой надо иметь замутненный разум, если читая, что сыновья Бога пришли предстать перед Ним, перед Иеговой, отвергать при этом, что это истинный Бог
и чем ты смотришь