Религия, вера
Отец Иисуса породил сатану. Иисус и Дьявол - братья?
Как Каин и Авель. Никто не создавал сатану. Он сам стал таким. Преступниками не рождаются, преступниками становятся.
Христа родила Мария а сатану сотворил Бог ,у них разные родители
какая хорошая трава. Христос - смертный - рожден смертной. а сатана - люцифер - это лишь ангел - он не рожден а создан.
Иисус рождённый от Бога, есть Бог, а сатана, тварь обыкновенная.
Иисус Творец всего,
а сатана тварь.
Нет. С тем же успехом вы могли сказать: "Бог создал обезьяну и Ленина".
Нет. Потому что Иисус Рожден Отцом а сатана лишь творение
Иисус - "Сын Света",
сатана - "сын тьмы" (матер.ИИ)
нет
Ин. 17:12
Егда бех с ними в мире, Аз соблюдах их во имя Твое: ихже дал еси Мне, сохраних, и никтоже от них погибе, токмо сын погибельный, да сбудется Писание
http://bible.optina.ru/new:in:17:12
Свт. Николай Сербский
Kогда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание
Никто из избранных Господом не погиб, кроме Иуды предателя, как и сказано в Священном Писании. Однако и Иуда погиб не потому, что так написано, но потому, что не был верен Богу и был идолопоклонником серебра. В Писании же проречено об Иуде: «ядый хлебы моя, возвеличи на мя запинание – ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою» (Пс. 40:10; Ин. 13:18). И еще стоит: «епископство его да приимет ин» – «достоинство его да приимет другой» (Пс. 108:8; Деян. 1:20). Оба эти пророчества исполнились на Иуде. Он ел хлеб с Господом Иисусом Христом и поднял на Него пяту свою. После предательства Иуда удавился, а его апостольское достоинство принял Матфий.
http://bible.optina.ru/new:in:17:12
Свт. Николай Сербский
Сатана тоже Сын Божий. Пруф:
Иов 1:6 "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана"
Так что Христос и Сатана - братья.
Ты чё, кино про Робинзона Крузо не смотрел?
Вот теологический спор между христианином (англиканская церковь) и язычником
https://www.youtube.com/watch?v=INkIIch0U_o
смотря в какую сказку веришь.
Ты че мормон?
Бог ангела создал но ни сатану .Он сам стал сатаной своими делами.
Аня Айвазова
Родители Гитлера не рождали его, он сам таким стал.
Бог и Иисус вместе создали ангелов один из которых стал Сатаной