Религия, вера

Люцыфер был ангелом и пал после появления Иисуса. А кем был змей и кто такой Сатана? Кто был дьяволом до рождения Христа

Змей искушал еву (говорят это был Сатана). А Люцыфер пал только 2000 лет назад после возраждения христа. Но до него то был дьявол?
На языках, на которых была написана Библия, слово «дьявол» означает «клеветник» и относится к тому, кто распространяет злобную ложь о других, а слово «сатана» означает «противник».
В Откровении 12:9 и 20:2 главный противник Бога, Сатана, назван «древним змеем», очевидно, потому, что в Эдеме он разговаривал с женщиной через буквального змея (Бт 3:1—15).
В некоторых переводах Библии встречается слово «Люцифер», использованное в латинской Вульгате. Однако это лишь перевод еврейского слова хеле́л, означающего «сияющий». Хеле́л — это не имя или титул; этим словом описывается хвастливый настрой царей вавилонской династии, которая берет свое начало от Навуходоносора.
Анастасия Петухова
Лучший ответ
Никита Константинов Люцифер, удостоенный Божьей славы, предстоявший пред престолом Творца, нарушив Его Закон, стал сатаной, "противником". - Патриархи и пророки, стр. ориг. 40].

"а змей был зверем полевым. только самым хитрым. " то есть обычная хитрая змея не имеющая связи с сатаной искусившая Еву называлась Дьяволом ?
Это все вымышленные персонажи, кроме иисуса-плотника, сына плотника
Татьяна Шкалина Иисус Христос - авантюрист, выданный последователями за обещанного евреям царя-Мессию.
кто тебе сказал что люцифер пал после христа? все это было при появлении людей. сатана, дьявол, им всегда был люцифер
Анатолий Лаптев вам это от куда знать, вы творение бога под именем "АДАМ"?)))
Никита Константинов Люцифер испытывал ревность и зависть. Однако, когда все ангелы поклонились Христу, признавая Его превосходство, Его верховную власть и законное право управлять Вселенной, Люцифер вместе со всеми преклонился перед Ним, но сердце его было исполнено ненависти и зависти. Затем на небе состоялся особый совет, где Бог Отец посвятил Христа в Свои планы, но Люцифер о них ничего не узнал. Он не понимал, да ему и не было позволено знать
а змей был зверем полевым. только самым хитрым.
Никита Константинов интересно, интересно...
а можете дать оценку этого текста

Обещаю для всех покорных, что возлюбленный сын солнца победит древнего змея, но слабые не изменятся душой, и кто был самым коварным зверем в раю, им и останется, когда ход времени прекратится.

Тут о Люцыфере побеждающего зверя?
Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк). Люди в давние времена были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.
Lera Gordina
По этим сказкам евреи ЕГЭ не сдавали.
Ой как у вас все запутано! (((
Сергей Палей
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
сатана и бог - их метафоры.
Человек был послан Богом, ..на Землю трудиться, А Люцифер тоже был послан, ..тем же Богом, чтобы помогать ему в этом. И всё по Воле Бога.
Сатана это Сет из Др. Египта, он же Амон, Амен.
Люцифер - одно из имён Денницы-Прометея, Дьявол - имя бога
Почитайте "Глубинную книгу"
А кто есть ты?
Александра
Меня тоже это интересует? По одной версии ад появился после того, как этот не послушный ангел упал с неба. Превратился в урода рогатого и начал людей совращать. Если так. то кто же искушал христа 40 дней? Сказки . Уже все перепуталось.
люцыфер пал до появления исуса веть исус сын божий а это онзачает что он был создан уже тогда когда существовали люди веть родится он не смог бы, люцыфер пал веть не наидел людкой род и призирал людей считая их нисчими формами жизни за что бог выгнал его из небес падая по приданиям он создал большую воронку *ад* где он был в самом низу, там он создаль деомнов, сатана это приспешник люцыфера а дьявол это второе имя сааны его называют по разному в каждой мифологии но факт того что люцыфер падший ангел это не отменяет, началом всех начал была тьма и бог бог по своему сценарию создал все из ничего в том числе и ангелом среди которых был и падший ангел люцыфер, дьявол уже существовал до рождения исуса веть пал люцыфер в самом начал екогда создали адама, люцыфер пал создав приспешников дьявола или еще имя сатана и приказал союлазнить адама и еву что бы доказать богу что тот ошибся создав людей и доказав правоту но бог дажепосле провала не отступив и все есть как есть это все взято с разных приданий из библии и тд надеюсь все понятно