Религия, вера

Непонятно как дьявол мог искушать Христа в пустыне ...Ведь он же Бог (сын Божий ) ? Или сатана не в курсе был ...

Bekzod Abdullayev
Вы действительно думаете что дьявол искушал Христа в пустыне именно так как вы себе это представляете. Он остался на едине с собой и со своими мыслями, чувствами и общался он сам с собой. Ему нужно было чистое сознание и чистота помыслов на том пути который он прошёл.
Наталья Королькова
Лучший ответ
Богом и божьим сыном Иисус стал только в 325 году на Никейском соборе путем голосования. При жизни его никто богом не считал. Максимум на что Иисус мог рассчитывать при жизни, так это на статус "мессии".
а сказочники сами путались - то Христос бог, то сын бога...
Sailor74
Жил то полностью как человек
Ольга Юрлавина
Все дело в том, что сатана не был христианином, поэтому принимал Иисуса за того, кем он и был: за сына человеческого, и врал ему, типа: все царства земли отдам тебе ...как и всем прочим. Нихрена у него нет, кроме способности внушать и врать тем, кому дозволяет Бог.
Яна Калюжная
Там они и познакомились, он всё понял - больше не приставал.
D. D.
мог! чего не понятно? он князь здесь. люди не могли уйти от власти сатаны и покинуть ад.... Бог очень далек! мы не перед лицом БОжьим! Христос пришел спасти погибшее, Бог не оставляя НЕба, сошел в ад за людьми. никто не приходит к Богу, как только со Христом.
Возможности диавола не на много меньше возможностей Бога. Таким уж Бог создал высшего ангела.
Тайна вочеловечения Христа была от него скрыта. Он догадывался что что - то не так, перед ним не простой человек, но точно он ничего не знал.
судя из того что сатана даже обманул ангелов до потопа, и совершенных первых людей довел до непослушания обманом,
то можно сказать что он хотел Исуса испытать также.
Поэмому Исус говорил - Бодствуйте и молитесь ибо дух бодр а плоть слаба
Полина Котова
Сатана он же не всеведующий. Дай, думает, подброшу Иисусу порножурнальчик. Вдруг искусится.
Ведь ему как человекобогу не все человеческое чуждо.
Ксения Милиди
Вот ОТВЕТ на твой вопрос