Религия, вера
Знал ли Дьявол когда искушал Христа в пустыне что Что Он Бог ?
Думаю, что эта тайна не была разгадана дьяволом.
как он мог его искушать, если они дружны
Конечно.. Он же тренер уполномоченный Богом.. мы все здесь Боги и нас всех здесь этот дьядька и воспитывает
" Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос (Бога) с небес сказал: "Это мой любимый Сын, которого я одобряю".
Сатана это и видел и слышал.
Знал, конечно, но там Христос был в ипостаси сына человеческого. Поэтому, как человека и искушал
Бога не возможно искусить ничем. Он Владыка всего. Дьявол искушал Сына Бога.
Если рассматривать этот момент шире, то воздействие на Иисуса оказывалось не как на Бога, а как на человека...
а зачем ему дядя вася сантехник. конечно знал на кого время тратит
нет, не знал..
Искушение- проверка на верность Богу. Если Иисус- Бог то было бы бессмысленно искушать его. Проверять на верность самому себе?
Разумеется, знал! Дьявол, хоть он и дьявол... но тоже сильная, почти всемогущая и вездесущая духовная личность, почти такая же, как и Иисус до рождения человеком... Вот только характер у него скверный...
Знал, что Сын Бога. (Матфея4:3)-Сатана сказал Иисусу: "...если ты Сын Бога, вели этим камням стать хлебом... "
Да.
Сатана этого не знал
дЯВОЛ не мог знать скорее всего! хотя мог и знать!
сам пытался понять! но не смог!!!
Николай Шумаков
SV Просветленный (25406) 21 минуту назад
Сатана это и видел и слышал.
Николай Шумаков
Мила Счастливая Гуру (4212) 18 минут назад
это он и был, сомнениями терзал сам себя, душа разрывалась у него
Он знал, что Иисус Христос - это Сын Бога.
Вячеслав Иванов
Откуда такие познания ?
у меня вопрос получше. знал ли дьявол что он дьявол, когда искушал Христа? и реально ли он был дьяволом ?
Нет, он не знал об этом факте до конца
Николай Шумаков