Религия, вера
Как дьяволу пришло в голову искушать Иисуса в пустыне, если Иисус единосущен Богу отцу?
Это была попытка склонить человеческую сущность Христа ко греху.
Для взаимной отчётности. Дьявол отметил у себя -"искушал". И Христос потом гордился-"вот, искушали".
Его Бог к Иисусу послал.
На земле Иисус был человеком. Так же, как человек, Он страдал, испытывал боль или голод, плакал и смеялся. Сатана выбрал момент, когда Иисус был истощен постом, следовательно, ослаб. Поэтому предложил Иисусу превратить камень в хлеб.
в каждом присутствует дух - природа его от бога вывод - никто по сущности от исуса не отличается но отличие в том как раскрыт дух божий в челе - вот дьявол и проверял полноту этого раскрытия
Ответ прост. Исус (мир ему) пророк, и не больше. Искушать Бога шайтану не дано.
Совсем сбесился ))))
А вы помните кто есть диавол? ангелом был, потом возгордился - и решил что он то же бог, и ему все можно....
чтобы освободить человека от греха Бог послал Сына своего и дьявол искушал христа как сына Божия
Дьявол правду любит. А вот, кто искушал от его имени .
Действительно! И как так может быть? Что-то здесь не так.
А как дьяволу пришло в голову восстать против Бога? Наверное, неверие в Его всемогущество. Здесь тот же случай.
Дмитрий Ююю
дьяволу 8000лет и он очень много знает но вот куда ему некогда невойти так это в разумение евангеля единственное чего он неможет это терпеть
Очень просто и пришло - только у него головы нет !
Это Ешуа опозорил и победил СВОЕГО дъявола в душе. У каждого дъявол -- свой. Объективного дъявола не существует.
кто бог? иисус чтоли? он же пророк!!!
Дмитрий Ююю
Бог весь суд отдал Сыну своему Иисусу Христу и ни кто не может придти к Богу как только через Христа т е через Его учение