37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
Религия, вера
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою ???Значит ли это что Иисус и Бог Отец всё же разные личности?
Да, они разные личности. Есть и всегда были.
Я и Отец - одно. Иоанн 10:30
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иоанн 10:32
Salomat Hasanova
я и брат одно - вовсе не означает что мы одинаковые и зависим друг от друга
Конечно разные Личности.
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и
Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Конечно разные, но не личности, а Ипостаси Бога (Троицы).
Иисус Бог Сын
Именно так-Иисус и Бог разные Личности.
Татьяна Павлова
Бог не Личность, а Личности.
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с
довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и
грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему
часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что
предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес
на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Исаия. 52.53.
Посему Я дам ему часть между великими говорит Бог! И с сильными будет делить добычу!
Значит есть более сильные и великие чем Иисус.
грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему
Исаия. 52.53.
ДА.
Разные лица. Но одна сущность. Иисус - есть Бог.
Вы так говорите, как будто мы когда то считали что Иисус это Отец) ) Нет конечно. Иисус Бог, Отец Бог, Святой Дух Бог. Но Сын не Отец, Отец не Святой Дух, Святой Дух не Сын.
Salomat Hasanova
В общем и да и нет - лукавство
Какая разница в деталях, если ЦЕЛОЕ- одна большая ЛОЖЬ!!!?
А ленин и партия-разные личности? Бог Един, как Его народ и Он Сам, посредством Духа Святого.. триедин получается.. Бог-Глава.. церковь-тело Христово.. Дух Божий-движущая Сила.
Вновь и вновь Иисус Христос, Сын Божий, выразительно подчёркивает Своё совершенное единство со Своим Отцом: «Я и Отец – одно. Тут опять иудеи схватили каменья, чтобы побить Его» (Иоан. 10:30,31).«Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте» (Иоан. 14:1).«Разве ты нверишь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорЯ вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне... » (Иоан. 14:10,11).«Всё предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Матф. 11:27).
дак, все это уже давно знают...
это ваще разные воаросы у вас)
а так да.. РАЗНЫЕ ЛИЧНОСТИ А КАК ЖЕ О? но при этом-БОГ ОДИН
чтоб понятней было я всем привожу пример солнца0СОЛНЦЕ ОДНО. Но есть ЛУЧИ и тепло и САМ ареол...