И в чем были все три искушения, если Иисус был Богом?
Не, ни о чем не хочу спорить, самому интересно.
Религия, вера
Почему сатана, искушая Христа в пустыне, два раза говорил "Если ты Сын Божий" но ни разу "Если ты истинный Бог"? +вн
Ну дык потому что Иисус - сын Божий, а не Бог.. .
Голодом: «если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами» (Мф. 4:3)
Гордыней: «если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» (Мф. 4:6)
Верой: «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё»
Хм, а кто сему свидетель? Иисус от первого лица не рассказывал...
потому что он видел Его только человеком
Сатана еще не дорос до такого сложного понимания, как то:
"Я и Отец — одно! "
"Отец Мой более Меня"
".. да познаете и знаете, что во Мне Отец, и Я в Отце"
Тысячелетиями люди чтили Иерархию Богов! Греки — Зевса, римля-
не — Юпитера, египтяне — Амона (позднее - Атона) , авраамисты —
Саваофа, иудеи — Яхве-Егову, буддисты — своего Брамана, сканди-
навы — Одина, славяне — Сварога Небесного. . с ПАНТЕОНАМИ.. *
Иисус-Русич из Галилеи Скифской (Даждьбог Сварожич) говорил
Своим Апостолам (славянам, за исключением двоих) :
"Я и Отец — одно! "
"Отец Мой более Меня"
Часто спрашивают: кАк это всё понимать и совмещать? Посмотри:
Мировое Яйцо — есть Малая Сварга, это — СЫН, это — СВАРОЖИЧ. .
Мир Малой Сварги дуален, физически смертен и в нем ЕСТЬ ВРЕМЯ.
Всё, что ЗА пределами Творения (Мирового Яйца) — Великая Сварга.
Она не дуальна, бессмертна и не имеет ВРЕМЕНИ. . Итак, мы видим,
что СЫН и ОТЕЦ — ОДНО; что ОТЕЦ более СЫНА и что СЫН в ОТЦЕ
и ОТЕЦ в СЫНЕ! Отец, Сын и Дух Святой (Материнское Начало? ) в Се-
верном Ведизме называется ВЕЛИКИЙ ТРИГЛАВ; в христианстве —
Пресвятая Троица; в индуизме — Великий Тримурти! *)
ОН МИРСКИМИ СОБЛАЗНАМИ ИСКУШАЛ САМОГО БОГА — А ЧЕМ ЕЩЕ
МОЖЕТ ИСКУШАТЬ САТАНА? ! Что мог дать Мефистофель Фаусту, кроме
материальной власти над миром? !
ИИСУС же ИМЕЕТ ДУХОВНУЮ ВЛАСТЬ, ЧТО НЕИЗМЕРИМО ВЫШЕ!! ! *)
"Я и Отец — одно! "
"Отец Мой более Меня"
"Я и Отец — одно! "
"Отец Мой более Меня"

материальной власти над миром? !
иисус нигде не считался и не считается богом он пророк миссия.
Христос не только Истинный Бог но и Истинный Человек пришедший искупить грехи человечества. Первый человек Адам согрешил преступив заповедь Бога и исполнив волю дьявола. Христос как Человек (второй Адам) исполняет заповеди Божии отвергая искушения сатаны. Все три искушения Господь побеждает как Человек приводя цитаты Закона Библейского тем самым искупая грех непослушания Адама Своим послушанием Божественным установлениям Закона.
Потому, что Отче - отец, а он сын его - человек..
Сатана был не в курсе что бог настолько всемогущий что может даже сам себя зачать.. . :-)
потому что, Он не повелся бы на это.