Религия, вера

Чем Дьявол искушал Христа в пустыне? Какой урок последователи Христа могут взять для себя?

Oleg Liashenko
Сатана хотел, чтобы Иисус потакал своим желаниям, утолил свой голод чудесным способом, но при этом Христос удовлетворил бы желание Дьявола. Это для Иисуса было неприемлемо, и он дал искусителю достойный ответ:
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (От Матфея 4:4)

Второе желание Сатаны требовало от Иисуса подтверждения того, что он является Сыном Бога, на что Иисус ответил:
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. (От Матфея 4:7)

Сатана обещал Иисусу все царства мира, если он поклонится ему, но Иисус был непреклонен:
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (От Матфея 4:10)

Урок просто формулируется: следовать за Иисусом и противостоять Сатане. Но выполнить это весьма не просто без помощи Всемогущего Бога.
Ирина Морозова
Лучший ответ
Anar Asadov "Второе желание Сатаны требовало от Иисуса подтверждения того, что он является Сыном Бога" ----------понравилось. :-))
мороженным..
:)
приобретайте кондиционер и холодильник
Всем Привет
не искушать бога, ни хлебом единым жив человек, поклоняйся только богу
Ольга Колесник
В том, в чем нужна твердость и верность в служении Богу - познавать и исполнять волю Отца, а не свою.
Урок на все времена - слушать Отца Небесного, а не людей и их вымыслы.
С этим столкнется каждый посвятивший себя Богу на служение, потому и так важна молитва предстояния, чтобы было Божье руководство, Его водительство.
Марина Марина
Взять пример с Христа
Stepl Plot
Властью над людьми. Учил уметь противодействовать злому прежде всего в себе
Тем что, он Бог всех миров и ему надо поклонятся .Он ему ответил что нужно у него есть .
Наверное говорил что станет царем всего мира, и все будут ползать перед ним на коленках... тары бары---
Инна Власова
Сатана в пустыне предлагал Иисусу Христу деньги и власть, если Христос поклонится Сатане.
В результате Христос согласился:" Дана мне всякая власть на небе и на земле "(Мт 28)
Адам Картоев
Детский сад...
E C
Хлебом искушал, властью, и как ни странно искушением.
Дьявол предлагал Иисусу, все что Ему было бы наверное удобно, но противоречило воле Бога. В искушениях Иисус показал свою преданность Богу, Он четко показал сатане, что Он на стороне Бога и поклоняется только Ему. Для всех христиан такая преданность является ярким примером.
Сергей Сивцов