Религия, вера

Для чего дьявол искушал Христа? Он же Бог, он всё знает-смысл его искушать?

Mascia Маша
В Библии говорится, что Бог не искушается злом (см. Иакова 1:13) И дьявол это хорошо знает. Значит Христос, которого искушал дьявол - не Бог.
Петров Денис
Лучший ответ
Иисус не был Богом, у Иисуса были недостатки, поэтому искушать Иисуса был смысл.
Кем был Иисус на самом деле?
В первую очередь Иисус был духовным учителем.
А какова главная цель жизни Духовного Учителя?
Главная цель духовного учителя создать святую цепь ученической приемственности, привести к высокому уровняю духовности и душевности как можно больше своих учеников.
У Иисуса Христа было 12 учеников-апостолов.
За 3 года Иисус Христос по факту не смог привести к Духовному Просветлению ни одного из своих учеников.
Все ученики после тайной святой вечери - его предали.
Самый лучший ученик Пётр отрёкся от Иисуса прилюдно аж ТРИЖДЫ.
Другие слабые ученики вообще разбежались.
Тогда о каком Боге вообще идёт речь?
Мог ли Бог показать такой низкий результат?
Иисус был первым и последним Христианином.
После его смерти Христианская религия перестала существовать.
А смысл сатане возразить Богу?

При Земной жизни Иисус был еще и полноценным смертным человеком, а сатана имел большой опыт обманывать человеков,
вот и думал, что пришел его звездный час.
Ну, так, на всякий случай, вдруг, поведется.
Недавно размышляя почему я не могу понять притчи Христа в Евангелии, почему общий разговорный стиль учения примитивный, мне пришла в голову мысль, что Иисус не был учёным человеком, скорее простым деревенским пареньком. А в те времена уже были йогические тексты, по которым видно было что это учение мудрых.
Для примера вам. Это предстоит каждому.
А смысл тогда что то вообще делать. Бог же всё знает.
На тот момент он не знал что Христос есть Сын Божий - сатана думал что перед ним простой человек.

Данный факт из Библии подтверждает что Христос ВОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ
Иисус Который Христос - не Бог, а Миссия.

Сатана бессмысленным дело не занимается. Он старался чтобы насолить Богу
Эдуард Ким
Дьявол тоже не пальцем деланный.
Илья Дюбанов
Иисус был так же и человеком. Со всеми, присущими человеку, чувствами, потребностями и слабостями. Об этом обычно забывают те, кто задаёт подобные вопросы.
повыебываться хотел.
Bakhrom Iirisvayev
Это метафора, говорящая нам о том, что сатана всегда искушает в тяжелое для человека время...