Религия, вера

Враг (дьявол) искушает нас, людей. Как он искушает нас?

Фактически говорит нам, что мы можем быть самостоятельны от Бога и жить сами по себе, независимо. Жить для себя, для удовлетворения своих желаний. Но так же как рука не может жить без тела, так и душа без Бога погружается в страдания, забывает о своей сущности.
Алеся Левченко
Лучший ответ
Нашими же чувствами и слабостями, которых в нас предостаточно. Ни он изобретатель, он лишь применитель. А впрочем, почему бы и Богу нас не испытать, где разница, что мы понимаем? Мы куклы в руках судьбы.
также как искушал прородителей в раю
В сервированном виде.
Все люди рабы Сатаны, он главный кукловод людей, он зомбировал всё человечество. За все действия раба ответственность несет Сатана. Это он требует имено соверщать такие поступки человеком, которые толкали человека, человечество на самоуничтожение, это он истребляет людей использует разнообразные способы: насылает на человека большое количество болезней (СПИД, рак, различные вирусу гриппа и т. д) ; провоцирует различные автокатастрофы, ж/д катастрофы, авиакатастрофы, кораблекрушения, техногенные катастрофы, пожары, оползни, наводнения; провоцирует различные столкновения людей друг с другом на различной почве (этнической, религиозной, межнациональной, международные военные конфликты) влекущих к гибели больших групп людей; вызывает природные катастрофы уносящие от десяти до тысячи и более жизни людей. На Гаити в результате землетрясения по официальным данным на 5 февраля 2010 года погибло 212 тыс. человек. Если еще вспомнить всемирный потоп, то гибли и миллиарды людей. Им уже планируется и в наше время подъём уровня мирового океана, смена полюсов, короче все, чтобы истреблять и истреблять людей и уничтожать планету - среду обитания человека. Истребление людей значительно бы ускорилось, если Сатана уничтожил верующих. ВЕРУЮЩИЕ призывают своими молитвами на помощь Бога, единственную защиту человечества от Сатаны, единственную защиту от истребления. И в первую очередь это относится к нашему русскому православию к православным верующим. Без помощи Бога человеку петля, это надо осмыслить каждому человеку. А помощь Бога можно получить только через нашу просьбу к Богу, так как только наша просьба является для Бога основанием для нашей защиты и оказанию различной помощи но самое главной это защита жизни людей от истребления Сатаной, защита окружающей среды от Сатаны. Божественная помощь может также выражаться в информационной поддержке, технологической, технической и до прямого контактами с Божественными силами, с Божьими посланниками. Все это происходит только по молитве-просьбе: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . Жители других стран для борьбы с Сатаной могут в просьбе-молитве заменить слово Россия на название своей страны. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.
К ком. Эльзы Синеглазой добавлю националим, разжигание розни между нациями и расами, разжигание нетерпимости.
Сергей Андреев
включите телевизор и сами посмотрите.
Грешные мысли, грешные слова, грешные дела-всё от дьявола.
Меня лично он не искушает, хоть бы предложил что ли чего нибудь. А так только слова, бог помогает и отвечает на молитвы, дьявол деньгами соблазняет. ДАЙТЕ ДЕНЕГ, тогда поверю.
У него много способов. Например: оккультизм, материализм, безнравственность, низкопробная музыка, злоупотребление алкоголем, азартные игры, жестокие или экстремальные развлечения, ложная религия и т. д.