Религия, вера
"Ваш отец дьявол".-И. Христос. Что же получается. Отец Иисуса (ветхозаветный Бог) -это Сатана?!
К Христу это не относится! Он же не еврей, а русский! Его отец русско - еврейский бог
Кристиночка Гаврилова
Кот наверно ты переучился, дорогой, если такое" влагаешь в наши уши " !
Кристиночка Гаврилова
С каких это пор Иисус стал русским? Анекдот : отчим еврей, мама еврейка, а я русский
Христос сказал -Ваш отец, а не Мой отец
Шолпан Сариева
Он это сказал иудеям)))
Всё в одну кучу! Он же не про себя сказал! И диавол - это не Сатана!
Студия Артрум
Дьявол и сатана-это одно лицо. Дьявол в переводе с греческого-клеветник, а сатана-противник.
Это кому Иисус говорил?
Шолпан Сариева
Иудеям, понятное дело.
Примитивно, но суть верно. Сатанаил (Штанаил-ивр) . Если родство ведёт от ветхозаветных патриархов.
Соль под язык суй, грешник.
Сергей Тищенко
Да да да.. . И яйца в кипяток. Православная добродетель она такая.. . Добрая.
Иисус сказал иудейским религиозным руководителям своего времени: «Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца» (Иоанна 8:44). Он так сказал, потому что противясь Божьему Сыну, Иисусу, эти религиозные руководители показали, что они тоже потомки Сатаны. Они были частью семени Сатаны, поскольку служили ему, образно говоря, как своему отцу. История знает и многих других людей, которые исполняли волю Сатаны — а именно выступали против учеников Иисуса и преследовали их. Тем самым они проявили себя как семя Змея. Можно сказать, что в совокупности такие люди составляют видимую организацию Сатаны на земле.
Он говорил не про своего отца, а про отца фарисеев
Шолпан Сариева
фарисеи-это верующие иудеи)))
хороший пример вырезания из контента)
Даже если фарисеи думали, что их Бог-Иегова, то на самом деле их бог был дьявол, потому что они отвергали сына Бога и пытались его убить. Этим они и показали, что их духовным отцом был сатана-дьявол, человекоубийца от начала.
Иоанна 8 : 44
Эти слова обращены к фарисеям, так как они не исполняли волю Бога (Иоан8:13 -16,44."Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете, потому, что вы не от Бога. " (иоан8:47)
Иисус если верить библии был не от мира сего .Так что не вижу связи .
Ну если верить христианским писаниям, то когда-то дьявол был сподвижником б-га.