Религия, вера

Христос о Боге иудеев говорил: "Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца своего". Значит Христос не сын Яхве?

Ясное дело не сын.
Alexsander Smit
Лучший ответ
У Христьян проблема с Дьяволами.
Им везде мерещаться дьяволы.
Естественно, что если люди вокруг себя видят только Дьяволов, то их Отец является Дьяволом и они служат Дьяволу.
Всё логично и правильно!
Другой вопрос, что они прикрываются именем Бога, но по факту служат Дьяволу.
Нонсонс!
Ermek Shalabaev
И часто тебе в голову лезут такие "великие открытия"?...
*****n_Naiman S_A_B_A_Z_O_V вот я молюсь Иисусу, господи Иисусе Христе сыне божий помилуй мя грешного, а почему он не милует меня, а в жизни становиться ещё хуже? может из-за того что я не крещённый и не иду креститься, потому что считаю что бог в сердце у каждого? может я заблуждаюсь и не хочу признавать свои ошибки?
Вот такую слезную историю прочел я и прослезился...."Иисус не был евреем - это выдумали попы,
когда писали библию в 16 веке. И вообще в переводе Иисус - мессия, а звали Его
Радомир, и был он славянином. Он говорил: "Я пришёл только к погибшим
овцам дома израилева", следовательно он не мог быть "погибшей
овцой", как и остальные евреи. Распят был 16 февраля 1086 года недалеко от
Константинополя. .."

http://www.levashov.info/index.html

Источник:
Славяно-Арийские веды, труды Фоменко и Носовского, Николая Левашова
Jeyy Jey
Духовный "отец", наставляющий душу на лжи человеческих вымыслов - плевелах, на букве безДуховной, вместо Духовного Слова из Уст Господа, - он дьявол, противник Истины.
Валерий Мишин
Все религии не от бога, а от человека) )
Господь назвал фарисеев (иудейская секта) лжецами. как известно-отец лжи-...народ иудейский вцелом-не в теме
Алена Коваль
иногда на него тоже приходило прозрение.
говорил он о боге Сете.
О да!!! !
Еще один гений сообразил, что голуби не трахают еврейских лоли!!!!
Арай Маненова
Говорил он это не иудеям вцелом, а фарисеям и тем, кто хотел его убить
Андрей White
Сказал:
вы не можете слушать слова Моего вместо:
не хотите. Потом приводит причину, по
которой они не хотели слушать, то, что
у них свой отец, именно диавол. Хотя вы
безумно и приписываете себя в дети Богу,
как отцу своему, но дела ваши свидетельствуют,
что диавол для вас есть отец более
родной. Вы хотите исполнять похоти его.
Не сказал «дела» , но «похоти» ,
показывая, что они очень склонны ко лжи
и убийству, двум видам зла, кои весьма
свойственны диаволу. «Он был
человекоубийца от начала» . Посему и
вы, ища убить Меня, уподобляетесь ему,
убившему Адама. «Он и в истине не устял» ,
но есть отец лжи. И вы, когда лжете на
Меня и говорите, что Я не от Бога, не
стоите в истине, не пребываете в слове
Моем, вы дети его, породившего ложь. Ибо
он и людям клеветал на Бога, когда говорил
Еве, что Он возбранил им древо познания
добра и зла по зависти. Равно и Богу
клеветал на людей, например на Иова,
говоря, что Иов чтит Бога не даром. «Когда
он говорит ложь, говорит свое» . Люди,
когда лгут, пользуются как бы чужою
ложью. А диавол употребляет ложь как
собственность, ибо она его порождение;
и лжец в собственном смысле и отец лжи
есть он сам. Он сказал Еве: в который
день вкусите, будете как боги (Быт. 3, 5).
А они (Адам и Ева) получили смерть. А Мне
не верите, потому что Я говорю истину.
Не имея обвинить Меня ни в чем ином,
кроме истины, вы за сие самое и восстаете
против Меня, как сыны отца лжи.
Что?
Nurym Kikbaev