Религия, вера
В библии ясно сказано, что Иегова создал небесную твердь. Куда она подевалась?
Это одна из первых инсталляций. С изобретением телескопов и развития математики, её демонтировали, дабы не мешать людям наслаждаться Творением во всей его доступной на нынешний момент красоте
Простите, я православный, и в Библии сказано, что вначале Бог создал небо и землю. Про Иегову у нас ничего не написано.
Атлас устал ее держать, и она упала.
мало ли что на каком заборе написано
Бедняжка Иегова чтобы свидетелей себе создать
Всю эту твердь он на своих свидетелей ухлопал.
С. И. такие твердолобые, тупые, валенок не дать не взять
Чего не сотворишь по пьянке? Орал ОН и ногами топал
Никуда, и продолжает вас защищать от целой кучи разной гадости, вроде метеоритов или космического излучения.
На Страшном Суде мы все будем стоять на небесной тверди. Тогда и увидишь.
Невежды думают что твердь это что то твердое физическое. Твердь, твердыня-это что то основательное и надежное и непоколебимое. А НЕ ВАШИ ЖЕЛЕЗКИ. Обидно за державу и невежд которые не знают элементарных вещей.
А по-моему, речь здесь : "да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды" - идет о водяной пленке. Этим "указом" Бог "всего лишь" создал силу поверхностного натяжения жидкости, без которой вся физика жидкостей полетела бы к чертям!
Очевидно - Аллах - террорист ее подорвал.
с точки зрения науки - никуда, вакуум это не отсутствие материи.
Твердь небесная – пространство небесное, или, как говорят ныне, космическое пространство
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Книга Бытие 1:6-8)
В день второй Бог отделил атмосферные воды (воду; точнее, по-видимому, водяные пары) от тех, которые покрывали землю. Он отделил их друг от друга выгнутым пространством неба; в Библии оно названо твердью (в подлиннике - "покрышка"). Речь идет об атмосферной оболочке земли; представляется, что в те необозримо давние времена плотная влажность "обволакивала" землю.
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Книга Бытие 1:20)
Птицы по небу летают (в земной атмосфере)
(Книга Бытие 1:6-8)
(Книга Бытие 1:20)