Религия, вера

почему некоторые люди считают Иегову(Яхве) жестоким Богом? аргументируйте это

Elena Matrosova
Обычное не понимание, Библии, и честно описанных событий и недостатков людей.
Роман Панков
Лучший ответ
Библию читали.
Он Бог разрушения.
Пришёл в наше Творение, чтобы его разрушить, как разрушал везде.
Иван Дунаев
Потому что они тролли и по себе меряют. Это психология.
Бог отгеноцидивший все население Земли, флору и фауну (за исключением семьи алкоголика и по паре представителей каждого вида) не выглядит добрячком.
Томирис Маляр
Не нужно иметь семь пядей во лбу что бы понять простую вещь. Например:
Как правило религиозным предлагается сделать "исключение", когда речь идет об Иегове. Нам напоминают, что именно бог является меркой морали, а потому его нельзя судить. Если ему было угодно совершить геноцид - то значит это благо. Не стоит большого труда, чтобы заметить, что такое требование, если его исполнить, создает моральное "слепое пятно". Верующий вынужден "выключать" свою мораль, когда разговор заходит о ЕГО боге. То, за что он осудит Гитлера и Сталина, вызовет одобрение в случае Иеговы.
Руслан Лис
читай Ветхий Завет... там все друг друга убивают, а бог их подначивает... очень интересная книжка
Konstantin Lostetsky
Строят из себя праведников.
Типа - я лучше, и никогда никого не обижаю.
Их можно понять - они не знают ни воли, ни плана БОГА.
Писать Имя БОГА следует только на языке оригинала - без перевода.
Потому что Библию надо читать внимательно. Это собрание книг, трудных для понимания современных людей, учитывая насколько она древняя. Думаю и вы наказываете своих детей если есть причины. Ведь бог живой, у него есть чувства и эмоции. У людей все это есть, потому что созданы по образу и подобию бога, в этом плане конечно.