Религия, вера

Почему некоторые люди считают себя равными с Богом ?

О7
Олжас 777
Люди не могут быть равными с Богом, т. к. мы лишь его дети. Дети же не могут быть равными по способностям и по качеству знаний и жизненному опыту со своим родителям, хотя в будущем тоже вырастут и будут иметь своих детей. Стать Богами может каждый человек, только нужны знания и духовное совершенство, тем качествами, чем владеют Боги.
Сергей Александрович Шаповал
Лучший ответ
А что в этом такого? Человек создан по образу и подобию.
Евгений Панов
Попросите их создать вселенную, хотя бы небольшую
из-за гордыни
Считать себя рабом божьим значит признавать себя ущербным в глазах Бога.
Я нет. У Бога много попрошаек вокруг. Я даже попам говорю, что им Бог подаст, если хорошо попросят в молитве и будут верить.
Я лучше птичек покормлю, чем попов.
Мы и есть Боги, на Земле.
Наталья Ляпина
Бг. 11.43 ...Живые существа всячески выражают почтение Господу, ибо Он безмерно велик. Нет никого более великого, чем Верховная Личность Бога, Кришна, поскольку ни в духовном, ни в материальном мире нет существа, которое могло бы сравняться с Кришной, не говоря уж о том, чтобы превзойти Его. Все живые существа подчинены Ему и не могут стать выше Его.

Эти люди бредят, т. е они больны.
Это шизофрения - считать себя равным, вымышленному персонажу.
Л С
Потому, что все живые существа от богов до насекомых равны в своем стремлении к счастью.
Это люди которые не знают Бога .
Анастасия Борщ
Гордость одолела.
_Bob _