к кому и когда должен приходить, какое имя должен иметь, какие религии должен давать, какие книги должен писать и т.д.?
Если и существует многобожие, то, пожалуй, оно целиком состоит из
таких людей. Которые считают себя Богами. Или нет?
Религия, вера
Не странно ли, что некоторые люди считают своей обязанностью диктовать Богу условия - как Он должен выглядеть...
Один тут решил (вопросом ниже) что таким как он диктовать правила в мире, который не создавали они.
Или нет.
Это что...идиоты за бога и грехи отпускают...
А кто же ещё богу будет диктовать? Кто его придумал, тот и диктует...
Более чем. Бог не зависит от знаний человека о нём, какими именами и свойствами человек его наделяет.
Viktor Sechko
Полностью зависит...
А с выдумками всегда так. Ведь объективных данных не существует.
не понятно - а кто же наделил их этой обязанностью....
Viktor Sechko
Сами с усами...
Конечно странно...
Религий множество, но Бог не захотел быть в тайне. Он даёт дожди с неба всем людям. Он предоставил своего сына для спасения. Он слышит молитвы и помогает.
О нём можно узнать из Библии.
Исаия 30:21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: «вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.
О нём можно узнать из Библии.
Люди не имеют права диктовать Богу никаких условий. Он наш Создатель и учит нас правильно жить. Для этого он дал людям руководство - Библию. «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь».( Библия, 2 Тимофею 3:16)
Бог никому ничего не должен, т.к. Он Творец, Создатель, Жизнедатель и люди должны воздавать Ему благодарность за все.
"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные"(Иакова гл.4,ст.8)
Бог Всемогущий открывается людям двумя способами. Первый- через Библию, из которой можно узнать истину о Боге (Иоанна гл.17,ст.17) и его замыслах. Второе-через творения.
так говоря о боге, люди рассуждают, фактически о своей личной фантазии о боге
а это совсем другое дело...
Мы знает только то, что Бог Сам сказал о Себе.
Но Он ни единым словом не описал Свою внешность.
То есть, Бог не обладает никаким образом и подобием.
Только языческие боги обладают внешностью, подобием, числом,
местом пребывания, размером, возрастом, направлением..