Религия, вера

Как доказать людям, что ислам - не языческая религия?

Если:
1. Полумесяц, который они видят на каждой мечети и атрибутах этой религии - символ Хубала, языческого божка.
2. Происхождение Каабы(святыни мусульман) - языческое, Авраам и Исмаил были давно мертвы к моменту постройки этого капища
3. Поклонение и обход Каабы - части доисламского языческого ритуала.
4. 5-тикратная молитва - часть языческого ритуала.
5. Языческое племя Мухаммеда, курайшиты, постились 10-го числа месяца Мухаррам. Мухаммед сохранил и эту языческую практику, которая, однако, не является обязательной. Есть доказательство из хадисов.
6. Таваф является языческим доисламским ритуалом. Мухаммед сохранил его для ислама, санкционировав его кораническим откровением.
7. Ихрам - совершение паломничества в Мекку. Он включает ряд ритуалов, как то: омовение, ношение "одежды ихрам" и т.д. Ихрам в доисламские времена был языческим предписанием поклонения идолам. Мухаммед сохранила эту практику для ислама. Мусульмане приняли ихрам для совершения хаджа и умры.
**** ********
Любая религия, которая пытается достичь спасения своими силами - язычество.
Мусульманство описано в Библии, как саранча.
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
(Откр. 9:1-3)
Если молитвы святых это фимиам перед Богом, то молитвы муслимов описаны, как дым из большой печи. Они отвергли Евангелие - спасение через Иисуса Христа.
И решили спасаться бесполезными жертвоприношениями убивая животных, которым Господь дал жизнь. Не понимая, что все жертвоприношения в иудаизме указывали на Иисуса Христа, что Он будет Жертвой, которую принес Отец, отдав Сына людям. Что человек спасается только через Иисуса Христа.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
(Иоан. 14:6,7)
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:11,12)
yroman79
Лучший ответ
Екатерина Кислякова НУ ТЫ ФАНАТИК!
Екатерина Кислякова ДА ТВОЙ ПУТЬ ..ФАНАТИКА..НАМ ИЗВЕСТЕН.....А ВОТ АБСОЛЮТНЫЙ ПУТЬ ТЫ...ЕЩЁ НЕ НАЩЁЛ!
Екатерина Кислякова С материальной точки зрения ...Христос лучше Антихриста...а с духовной точки зрения Антихрист лучше Христоса...и ОБА ОНИ СЛУЖАТ ХРИСТЕ(Кришне)....
А чем тебе язычество не нравится?... Если САМ БОГ ВНУШАЕТ ТАКОЕ ПОКЛОНЕНИЕ НЕДАЛЁКИМ!...

ТЕКСТ 21 :
Я пребываю в сердце каждого как Сверхдуша, и, когда человек хочет поклоняться тому или иному полубогу, Я укрепляю его веру в этого полубога, чтобы он мог вручить себя ему.

ТЕКСТ 22 :
С такой верой человек поклоняется этому полубогу и добивается желаемого. Но на самом деле все блага, которые он получает, дарую Я один.
А ислам не языческая религия. Монотеистическая. Там один бог. Остальные пророки.
**** ******** Ты не в теме ВООБЩЕ
Языческая
как доказать людям что ислам - не языческая религия?
да запросто! - убить всех кто с этим не согласен
Katya Chizh
Как узнать, какую религию Иегова считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Все религии языческие
Dayana Esova
кааба-это, конечно круто.
идол, которому поклоняются мусульмане.
причем идол в виде женских гениталий Аль-Лат.
Они хотят потушить свет Аллаха своими (жалкими) устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим.

    ( Ат-Тауба  : аят 32 )
Дмитрий Гонцов
Достаточно того, что полумесяца не было при пророке (мир ему). Полумесяц возник уже где-то при Халифе.
Всё не буду расписывать, так как неграмотные всё равно будут держаться за свою ложную правду. Как можно спорить о чём-то с тем, кто даже не соизволил изучить матчасть обсуждаемой темы?
Забей на них, они потерянные.
Хорошо, тебе на сегодня задана программа, следуй заданию. Проверю.
**** ******** Что, язычник, сказать нечего больше?))