Религия, вера
Есть разные религии, ислам, христиане, языческие боги, либо это один в разных проявлениях, вопрос вот в чем, поклоняться
тому кого ты избрал или тому кого избрали те кто тебя зачал? атеистов прошу пройти мимо...
В Бхагавад Гите сказано мудрые не поклоняются, а медитируют, сливаются.
Прохожу, прохожу... лоб только о паперть не разбей....
Верить нужно только Тому, Кто доказал, что Он - Творец Вселенной и дал миру Сына Своего для спасения человечества.
Остальные- самозванцы.
ты значала найди что для тебя идеал, потом поклоняйся.
спину согнуть успеешь, не торописьчто бы диаволу не поклониться
Ребёнок не имеет выбора.
Допустим: ребёнок рождён в исламской семье. Воспитывался в христианской.
Значит будет христианином.
Или наоборот, суть в том что
окружающая среда формирует взгляды человека.
Значит будет христианином.
Или наоборот, суть в том что
Конечно же Бог один!
Просто Бог - Латающий Макаронный Монстр любит пошутить вот и притворяется то Зевсом, то Яхве то Аллахом...
Так что молитесь и не ошибётесь.
Не нужно никому и ничему поклоняться.)
Необходимо научиться приходить в соприкосновение с самой сокровенной частью своей сущности. Эта истинная сущность находится за пределами эго. Она лишена страха, она свободна, она нечувствительна к критике, ее не пугают ни какие испытания. Доступ к вашей истинной сущности позволит вам также заглянуть в зеркало взаимоотношений, потому что любые отношения – это отражение ваших взаимоотношений с самим собой. Никакое количество денег, никакой успех не разрешат этих основных проблем существования. Только близость со своим высшим Я принесет истинное исцеление. И когда вы будете исходить из знания своего истинного Я – когда вы действительно поймете свою истинную природу, – вы никогда не будете испытывать страха, чувства вины или неуверенности в любых делах, в достижении изобилия, в удовлетворении своих желаний, ведь вы осознаете, что квинтэссенцией всех материальных благ является жизненная энергия, чистая потенциальность. Эти потенциальные возможности и есть ваша подлинная природа.
Аллах – Господь всех миров, истинный единый Бог, ниспослал Коран, через великого пророка Мухаммеда, мир ему. Ведь Ислам – единственная вера о мире и добре, дающая истинное представление об окружающей реальности. А если нет противоречий, то как человек может не верить?
А зачем вообще кому-то поклоняться??? Основной вопрос, который должен задать себе каждый разумный человек - этот, а не "Кому..?"
Бог един, люди придумали ему разные имена. Поклоняться не нужно, нужно жить по законам Бога.