Религия, вера

Как доказать людям, что ислам - не языческая религия?

Если:
1. Полумесяц, который они видят на каждой мечети и атрибутах этой религии - символ Хубала, языческого божка.
2. Происхождение Каабы(святыни мусульман) - языческое, Авраам и Исмаил были давно мертвы к моменту постройки этого капища
3. Поклонение и обход Каабы - части доисламского языческого ритуала.
4. 5-тикратная молитва - часть языческого ритуала.
5. Языческое племя Мухаммеда, курайшиты, постились 10-го числа месяца Мухаррам. Мухаммед сохранил и эту языческую практику, которая, однако, не является обязательной. Есть доказательство из хадисов.
6. Таваф является языческим доисламским ритуалом. Мухаммед сохранил его для ислама, санкционировав его кораническим откровением.
7. Ихрам - совершение паломничества в Мекку. Он включает ряд ритуалов, как то: омовение, ношение "одежды ихрам" и т.д. Ихрам в доисламские времена был языческим предписанием поклонения идолам. Мухаммед сохранила эту практику для ислама. Мусульмане приняли ихрам для совершения хаджа и умры.
Языческая. Что тут собрался кому доказывать, если факты, как говорится, на лицо))
Ещё поинтересуйтесь, при каких обстоятельствах Мухаммед умер.
Кристина Куценко
Лучший ответ
Михаил Кругликов Вот дураки, блин. Вам хотят помочь, а вы всё тащите и тащите друг дружку в Геенну, как раньше отвели туда своих родителей, а вскоре поведёте своих чудесных детей. Вам говорят: не молитесь троице и мертвецам, не пейте кровь человеческую, не жрите плоть, не целуйтесь с мертвечиной.. Но нет, дьявол вам застил сердце и разум и не выпустит уже. Дураки вы бессердечные, несчастные
То что не истинная вера в Бога, есть язычество.
а что значит "языческая религия"?
Елена Яковлева
как доказать людям что ислам не языческая религия? -
так как это сделал Мухаммед - взять и убить всех несогласных
Язычество это вера в то, что вначале был хаос, а боги возникли из хаоса. То есть в язычестве материя первична, боги вторичны.
В исламе аллах творил мир из ничего, значит ислам не является язычеством, потому что бог первичен, материя вторична.
Чего доказывать.. в мечетях нет образов! Запрещённых даже в библии..
Прежде всего, осудить раз и навсегда кровавые жертвоприношения и начать радовать бога добродетелью, а не живодерством.
Василий Гренко
Коран - Смысловой перевод 43:36-38

К тем, кто отвращается от поминания Милостивого [или: кто слеп к поминанию Милостивого], Мы приставим дьявола, и он станет его товарищем.

Они не будут пускать их на путь Аллаха, а те будут считать, что они следуют прямым путем

Когда же [неверующий] явится к Нам, он скажет [дьяволу] : «Лучше бы между мной и тобой было расстояние от запада до востока! Какой же ты плохой товарищ!»
Татьяна Залевская А по существу вопроса что-то будет? Или ты только обсирать лругих умеешь?
Никак.
Потому что это языческая религия.
Ирина Третьяк
Вопрос не понятен, все религии не относящиеся к Иудаизму - языческие, в этом смысл слова этого.

Христианство I века и есть истинный иудаизм, но по воле случая названное христианством
Саня Ткаченко иудаизм тоже назван в то время как можно и без названия есть такое предположение
! Rauka Kanatovna ! Христианство, это конец иудаизма. В христианстве Первосвящеником и Царем признается не иудейский первосвященник и царь, а посланный Богом Машиах, Мессия, Христос. Именно иудеям было обещано, что он придет из рода Иуды и Давида.
А вот последовать за ним могут все народы.
Отсюда следует, что христианство не есть иудаизм.
Ольга Медветская Истина дороже, ""
Когда апостол Павел говорил о "конце закона", он цитировал 10-ю заповедь, а это значит, что ВСЕ законы, данные Израилю были отменены для христиан." Продолжение:

Я вам привожу место где Иисус говорит об одной из Заповедей и при этом переводит с нее акцент именно на 10 заповедь:

27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матфея 5:27,28)

Вам надо прочитать 10 Заповедей и ответить, какую Заповедь вы отменяете из 10 заповедей!

На апостола Павла не надо кивать, то что вы не понимаете тему Закона не делает его противозаконником, ведь он написал, что мы грех можем познать только через закон
Ольга Медветская Истина дороже, "Христиане поклоняются Богу, которому поклонялся Иисус, следовать тем же нравственным нормам и следовать его указаниям, которые он оставил. А те, кто живет по Закону, мертвы в глазах Бога." Продолжение:

31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:31-33)

Тут Бог четко говорит, что вложил Закон нам внутрь!
А ты, я смотрю, любишь свой вопрос повторять и повторять.
Ислам не языческая религия, можешь на лбу себе это маркером написать.
#aleksis Timkov
Зачем кому то что то доказывать! Нет в этом смысла! Не глаза не видят а сердца не видят не уши не слышат а сердца не слышат! Запечатанному сердцу приведи тысячи доказательств оно глухо и слепо !
Денис З
Ислам это истина! Аллаху Акбар!
Татьяна Залевская Это не истина, а ложь. Ты живешь во лжи и поклоняешься не Богу. Но это уже меня не касается.
Нет Бога кроме Аллаха, Мухаммад - посланник Аллаха.
Бог только один значит не язычники!