Ислам считает христиан недомусульманами.
И называет их "людьми Писания".
Религия, вера
Считает ли ислам (он) христианство (его) языческой религией?
А мне вот лично пофиг кем они христиан считают.
Нет это мы (христиане) его (ислам) считаем:)
ислам и сам является языческой религией.. .
потому что поклоняются чёрному камню...
Нет, не считает. Христианство и иудаизм - Единобожные религии.
Нет
ислам считает что христианство это многобожие. в общем то так и есть
монотеизм не является язычеством
17. Не уверовали те, которые сказали: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии) ". Скажи: "Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? " Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
72. Не уверовали те, которые говорят: "Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии) ". Мессия сказал: "О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему". Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
73. Не уверовали те, которые говорят: "Аллах является третьим в троице". Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - Прощающий, Милосердный.
75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.
76. Скажи: "Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! "
Сура Трапеза.
Мусульмане считают нас Христиан многобожниками, утверждая что мы поклоняемся трем Богам.
Мусульмане называют себя правоверными. Христиан неверными. Так что скорее не язычниками а еретиками она их считает.
Считает...
ислам - одна из так называемых "мировых" религий. Причем, вторая по количеству имеющих приверженцев. Поэтому языческой она считаться не может и не считается. Другое дело, что в самих религиях есть различия. Но, по-моему, любая религиозная книга, являющаяся разговором (попыткой толкования) о Боге, ни что иное, как попытка описания многих людей своими словами одного итого же, но разными способами. Бог - один, а вот желающих возвысаться за его счет - масса.