Религия, вера

Никак не могу понять: христианство это языческая религия, или монотеистическая?

Kirill *)
Изначально монотеистическая, но после того как в христианстве начали проникать языческие учения и обряды стала языческой. Слова из 2 Коринфянам 6:14—17 делают это ясным: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром?
Айбек Усоналиев.
Лучший ответ
язычество -это поклонение бесам, христиане поклоняются Богу
Так даже иудаизм язычество.
Акакий Ким
В истинном христианстве-строгий монотеизм. В ложном-язычество и суеверия.

Вот что обнаружил Л. Н. Толстой:

«И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения. »

(Ответ на определение синода от 20-22 февраля и на полученные мною по этому случаю письма)
Alex Alex
Христианство это монотеистическая религия. В Христианстве говорится что Бог един в трех лицах.
Человек тоже един, но имеет тело душу и дух, но при этом мы же не говорим что человек не один, а сразу трое.

Предмет имеет три измерения (длину ширину высоту) но при этом мы же не говорим, что предмет не один а сразу три.
это как посмотреть
Zack Koroglu
Иудаизм+язычество=христианство.
Юля Курылева
какое христианство? православное, протестантское, мормоны? вы их всех в один котел?
Kirill *) Огласите весь список, пожалуйста)
Вообще с язычеством рядом не стоит . Принципы разные, хотя это если говорить о скандинавских и средиземноморских языческих культах. В древнем Египте когда почитались множество Богов были схожие с христианской концепцией темы, Суд Осириса например . А вообще христианство- лживая секта, о великом потопе упоминали ещё древние Шумеры задолго до описанном потопе в библии, сектанты просто что то взяли от разных верований и древних текстов, добавили кое что отсебятины и объявили это истиной :))))
Akmal Kurbanov