Религия, вера
Никак не могу понять в чем отличие христианства от язычества?!
В отличие от язычества христианского, обычное язычество не страдает монотеистическими амбициями.
потому что Бог один, а не несколько, вот язычники и поклоняются этим нескольким богам (бесам )
Тамада, Певец, Dj, Павел Фролов
А почему эти бесы не причиняют вреда язычникам? Да сами язычники не особо-то грешны. Молятся своим духам, и никого не трогают. Не типично для Мирового Зла.
В нетерпимости.
И христианство, и ислам наследовали эту черту из иудаизма.
Язычество - национальные родные религии народов. Христианство это только еврейская религия.
Сергей Голованов
Христианство-это греческая религия.А сейчас-международная.
язычество- это просто сказки, а христианство- уже маркетинг).
Отличий вроде навалом: количество Богов, уровень контроля Богов (Бога) за человеком и степень ответственности человека. Естественно, обрядовая часть.
А теперь давайте подумаем о другом: в глобальном смысле, они ничем не отличаются. И то, и то - религии, философия поклонения божеству.
Ну и если быть совсем точным - современные мировые религии пришли из язычества. Все! И христианство в том числе, уж не сочтите за тролля - дитя язычества )))
Христиане покланяются Богу, который существует, а язычники обожествляют материю, например солнце, или покланяются разным духам, лесов, воды и т. д.
Потому что: «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11)
В именах богов.
В язычестве много богов, а в христианстве всего трое один.
Но все эти обряды, крестики\иконки - язычество, ибо сказано в писании - "Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ... "
Вы знаете что такое синтез и анализ? На мой взгляд было время анализа (деления) религий. Сейчас пришло время синтеза (единения) религий. В основе синтеза и анализа лежит развитие всех творческих процессов. http://piratemedia.ru/archive/books/item/1616-r-abdeev-filosofiya-informatsionnoy-tsivilizatsii.html .Добавлю всему свое время.
по сути то что ты называешь язычеством - не религия, а больше опыт. христианство же навязанная сказка.
Никакого !!!Там и там есть идолы там и там есть жертвоприношение! кароче одинаково! и еще одно хрестианство это мутированое язычество
многобожие