Религия, вера
Чем получается основное отличие христианства от язычества? только отсутствием в обрядах живых жертвопринашений богам?
Достаточно в жертву принести свою душу. то есть вечное служение учениям?
Ничем не отличается.
Жертвы завуалированы. Их массы...
Просто массы не в курсе, под гипнозом кукловодов
Жертвы завуалированы. Их массы...
Ольга Яковлева
Язычество - обожествление явлений природы, христианство - воля Божья. Язычники отличаются от христиан тем, что они наделяют природу душой и волей (например, Перун - бог грома и молний); христиане считали, что природные явления (например, извержение вулкана) - воля Божья (единого Бога).
Нет. Много чем.
1. Наличие только одного Бога.
2. В отличии от язычества (большинство) Бог в христианстве это творец.
3. В жертву душу Богу приносить не надо. Бог в отличии от языческих божеств не нуждается в жертвах.
Можно должно продолжать
1. Наличие только одного Бога.
Можно должно продолжать
эээммм :))) Христианство отличается отсутствием жертвоприношений? А инквизиция.
Не было и жертвоприношений, это христианская пропаганда на них поклёп навела. Единственное отличие, в язычестве множество богов, а в христианстве единобожие...
Герасим Гусев
не христианская пропоганда .а расшифровка письменности шумеров, древнего египта .древнего рима описание. где описаны способы поклонений. ну и наглядные поклонения к примеру индейцев до прихода европейцев, чем больше крови тем больше любим бога
Христиане предпочитают сами своего Бога кушать и пить Его кровь.
почти ничем -Три Бога или 33
Герасим Гусев
вопрос не о количестве богов, а способе поклонения
Так Библия и даёт ответ
Учение Христа - это живое Слово Бога (Дух и жизнь) для спасения души человека.
Сама душа человека состоит из Слова Бога.
Познавая свою душу по Учению Христа, душа спасается, достигает Царства Бога при жизни на Земле.
Современное видимое христианство никакого отношения к реальной истине не имеет.
бесами через людей придумано, чтобы получить власть над душой человека.
У кого получается?
Герасим Гусев
у логического заключения
Герасим Гусев
факты деятельности этих верований, одни приносили .другие нет жертвы. мне обязательно все разжевывать?
Библейский ответ
Нет, не все равно, какая у вас религия. В Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу. Их можно разделить на две основные категории.
Категория 1: когда люди поклоняются ложным богам
Описывая поклонение ложным богам, Библия использует такие слова и выражения: «пустота» (Иеремия 10:3—5, Синодальный перевод), «суета и то, в чем нет никакой пользы» (Иеремия 16:19, 20). В древности Бог Иегова * повелел народу Израилю: «У тебя не должно быть других богов, кроме меня» (Исход 20:3, 23; 23:24). Когда израильтяне поклонялись другим богам, Иегова гневался на свой народ (Числа 25:3; Левит 20:2; Судей 2:13, 14).
Отношение истинного Бога к тем, кого называют «богами», не изменилось (1 Коринфянам 8:5, 6; Галатам 4:8). Тем, кто хочет ему поклоняться, он повелевает прекратить общаться с приверженцами ложной религии. Он говорит: «Выйдите из их среды и отделитесь» (2 Коринфянам 6:14—17). Если все религии одинаково хороши и ведут к Богу, то зачем он дал такое повеление?
Категория 2: когда люди поклоняются истинному Богу неугодным ему образом
Бывало, что израильтяне поклонялись Богу, используя верования и обряды, заимствованные у языческих народов, однако для Иеговы попытки смешать истинную религию с ложной были неприемлемы (Исход 32:8; Второзаконие 12:2—4). Иисус осуждал религиозных руководителей первого века за то, каким образом они поклонялись Богу: внешне они были религиозны, но лицемерно пренебрегали «тем, что более важно в Законе,— справедливостью, милосердием и верностью» (Матфея 23:23).
Сегодня ничего не изменилось: привести людей к Богу может только та религия, которая учит истине. Эта истина содержится в Библии (Иоанна 4:24; 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Религии, учения которых противоречат Библии, по сути, уводят людей от Бога. Многие учения, которые, по мнению людей, основаны на Библии — например учения о Троице, бессмертной душе и вечных муках,— были заимствованы у тех, кто поклонялся ложным богам. Поклонение Богу, связанное с такими учениями, тщетно, поскольку подменяет Божьи требования религиозными традициями (Марка 7:7, 8).
Бог ненавидит религиозное лицемерие (Титу 1:16). Чтобы помочь людям приблизиться к Богу, религия должна влиять на их повседневную жизнь, а не ограничиваться формальными обрядами и церемониями. Так, в Библии сказано: «Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает свое сердце и его поклонение бесполезно. Поклонение, чистое и неоскверненное в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром» (Иакова 1:26, 27). В тех же стихах в Елизаветинской Библии сказано, что такая «вера... чиста и нескверна».
Христианство узкий путь следования за Христом, который ведет к Богу, а язычество как и религии приводит к погибели..