Религия, вера
Когда христианство сделали язычеством? С обрядами, спецодеждами, кумирами, праздниками языческими ...+
в IV веке языческий император Константин стал приверженцем отступнического христианства на Никейсеом соборе
язычество не от обрядов, одежд, праздников, а от поклонения идолам, а через них бесам, а христиане поклоняются Богу
Как и Ветхий Завет обратили в мракобесные культы!
Такого христианства не бывает, культов и обрядов Христос не творил и мы идя за Ним не будем. Любовь друг к другу и братское общение дано нам от Бога, сегодня возможно возлежать на преломлении хлеба как и в библейские времена, сопричастность видеть друг друга глаза в глаза еще никто не отменял. Иначе можно и в шеренгу всех построить. Господь Сам хранит свою Невесту от спецодежд, кумиров и праздников.
Поэтому Она только Ему и верна.
После смерти апостолов началось отступничество, выделился класс духовенства, которые желали власти и денег. И пошло. . поехало. Истина была исковеркана, проникли философия и языческие учения. которые потом были узаконены. как истина. Это учение о бессмертии души, троице, адском огне и т. д.
Наталья ****
..С началом согласен, но бессмертие Души - Истина, об этом - все Священные Писания.
Троица, Четверица итд, - Бог Един, но МНОГООБРАЗЕН и НЕПОСТИЖИМ.
Огонь БЕЗЗАКОНИЯ (адский) разгорелся по всей земле.
Сейчас можно только предполагать и интуитивно понимать о том язычестве которое было до того язычества на смену которому пришли авраамические религии.
А надо с галстуками, залами царств и сетевым маркетингом?
Наталья ****
Надо - с Любовью к Слову Отца Небесного, в ДУШЕ. Мф. 18,20.
Когда начались расколы, и всякие еретики и поныне смущают людей, отдаляя их от Православной Церкви.
Наталья ****
Христос сказал : ИСТИНА сделает вас свободными от греха.
Или православная церковь, либо другая ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ церковь?
Скорей язычество сделали христианским.
а ты сам с Мессианской церкви что ли?
Наталья ****
Сверяй Слова говорящего с ИСТИНОЙ, а не с церквями человеческими.
Вт. 8,3; Мф. 4,4; Ис. 8,20.