Религия, вера

Как объяснить этому глупому человеку, что христианство не языческая религия?

Именно языческая!
Ведь это язычники прозвали христианами приверженцев учения Яшуа Помазанника.
vitaliy.83.83
Лучший ответ
Как правило, все комики очень серьёзные люди и не глупые
T4
Ta 4To Pofigistka .
С чего ты взял, что он глупый? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Рафаил Мусаев Разве ты не видишь иронию в вопросе? Или ты точно язычник?
а попробуй ему доказать что он не женщина))) устанешь доказывать
Евген Юрьевич
Две большие разницы "Язык" по-славянски "народ", значит "язычество" это народная вера наших предков, когда они себя считали "детьми богов", до тех пор пока мы не стали рабами христианства.
Gulya Ensepova
жестикуляцией)
Aleksey Gashenko
"Не мечите бисер перед свиньями". Сенека.
Рафаил Мусаев Про свиней пока речи нет.
Объяснить очень просто:
любое язычество не признаёт трансцендентного Бога Творца из ничего. В язычестве всегда первична материя, из которой возникло всё, а боги эманируют из себя вместо творения из ничего. Это принципиальный момент язычества. Язычество создано (инспирировано) бесами, а задача (цель) беса-принизить Бога.
В христианстве же Бог творит мироздание из ничего. Вот как этот момент описывают отцы:
"Отцы Церкви строго предупреждают, что нельзя думать (как думали некоторые еретики), что мир есть продолжение, или порождение Божественной жизни, или эманация Божества. Природа мира иная:

она подвержена порче, в мире возможно падение. Но в Боге все свято; и если бы Бог имел ту же природу, что мир, то не был бы Богом. Бог творит мир из ничего. Только это учение позволяет мыслить о Боге как всесовершенстве, а о мире, с одной стороны, как ничтожном, а с другой – как имеющем печать Божества."
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/2_1_1
Наука подтверждает, что мироздание возникло из ничего:
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.

"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.

Хокинг - цитата: "Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла."

Получается, что язычество абсолютно антинаучно.
Эльвира Кенжеғалиева Теперь объяснение про рабов. Люди-существа из материи. Поэтому они зависимы от неё. Например, мы умираем и сделать ничего не можем. Мы-рабы материи. Поэтому те, кто это понял, обращаются к Тому, кто создал материю-к Богу и называют себя в знак согласия с Богом "рабами Божьими".
А Вы сами кто - язычник или христианин?
Арман Карапетян он мусульманин, вот и куражится
Назови отличия язычества от христианства и я покажу тебе, что нет этих отличий
Anastasia Uvarova
Рафаил Мусаев Нет отличий. Христианство типичное язычество.
глупый Богу НЕ нужен
Рафаил Мусаев А на вопрос ответить забыл?)
Вначале-да, была единобожием, но со временем любое течение обрастает илом и прицепляется всякий мусор из разных религий, и получается политеизм. Когда экуменизм то получается грязная религия-смесь многих только портит чистоту одной религии.
Nikolai Panichkin
Во-первых, в Христианстве, в отличии от ислама, не было и нет ничего языческого. Ваши невежественные "умо"заключения не являются ни аргументами, ни доказательствами.
Во-вторых, по какому праву вы оскорбляете актёра Роуэна Аткинсона? Глупым его только из зависти можно обозвать:
(Будущий актёр учился в подготовительной школе Чористер при Даремском соборе вместе с будущим премьер-министром Великобритании Тони Блэром. Потом Роуэн окончил школу Сэнт-Бис в графстве Камбрия. В 1975 году окончил Ньюкаслский университет, где изучал электротехнику. Получил степень магистра по электротехнике в оксфордском Куинз-колледже (с 2006 года почётный член этого колледжа).
Захотите вставить фото действительно глупого человека - смело вставляйте своё фото или фото любого муслима, обзывающего Христианство многобожием!
Рафаил Мусаев Разве ты не видишь иронию в вопросе?
Или ты считаешь себя самой умной и грамотной?
Ты здесь не нужна. Твоё время вышло.
Сначала было слово и слово было бог, потом другое слово совсем другой сапог!
Эльвира Кенжеғалиева Да ну, враньё. Молятся Богу, но перед священными предметами.
Александр Покатилов он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;
всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа
Александр Покатилов Вот закон: если человек умрет в шатре, то всякий, кто придет в шатер, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней;
языческая!
пасха (праздник воскрешения Природы), омовение водой (крещение), пост... -это языческие традиции
Вадим Сергеев
Большая часть того, что называет себя христианством, на самом деле им не является.
Евангелие от Матфея

7:22. Многие скажут Мне в тот день: Господи!
Господи! не от Твоего ли имени мы
пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов
изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.