Религия, вера

Христианство и языческие праздники несовместимы....уважаемые верующие...вн

Уважаемые верующие христиане....вот вы ругаете неверующих и верующих иных от христианства религий в богохульстве и богоотступничестве...а сами то пуще других грешите ибо совмещаете несовместимое и пытаетесь объять необъятное....в смысле масленницу и подобные языческие праздники с христианством!
Наталья Быль
Правильно! Оставим только наше, родное. Даёшь Масленицу! В топку христианство!
****** **********
Лучший ответ
Истинные христиане не празднуют масленницу и языческие праздники.
Timur Sharapov
Блины не мясо)))) )
Солнце кто сотворил ?
Вот и благодарим Бога за Его Творение )))))))))))))))
Ирина ..............
Да вот когда-то решили, что, например, некоторые языческие божества запросто в христианство впишутся. И праздники тем более. Зачем убирать красивое и хорошее сразу? И прекрасно все вписалось. Исчерпало себя язычество, и плавно перетекло в православие. Перуна уронили, так он ведь злой был бог.
А в чем собственно проблема? че б не совместить?
Liliana Dobrenkih
в православии языческие праздники наполняются новым духовным смыслом.
зачем отвергать прошлое, зачем его разрушать?
используя хорошее - сделать еще лучше
Как? Очень даже совмещаются.... Словоблудие помогает....
Я не праздную этот праздник.. . его признает только православие и то не все.
Сергей Медзюк
уже 1000 лет совмещали, но тут появился умный парень который открыл нам глаза)
Невозможно было привить на Руси инородное христианство, если б не оставили народные праздники. Крови от восстаний и резни "неверных" более чем достаточно было. ПОПам пришлось оставить народные Ведические праздники, иначе бы к ним почти никто не ходил. С другой стороны, совместив по датам Ведические (от язычества) праздники с иудо-христианскими, РПЦ добилось в головах многих того, будто празднование этого праздника (в определённую дату и с определёнными обычаями) придумали именно христиане. Но, как говорится "на чужом горбу в рай не въедишь". Я поддерживаю идею о том, чтобы люди осознавали где Ведические корни их РОДной Культуры, а где привнесённые иудо-христианами обычаи. Но ни в коем случае нельзя поднимать всякие "восстания" против таких празднований. Народ постепенно сам поймёт у чего откуда "ноги растут"
а проблема в том, что как БОГ смотрит на все это, он то знает истоки праздников языческих, к чему они