Религия, вера

Троица - это заимствованная из языческих религий и привитая в христианство вера в триединство Бога?

Идея Троицы не появилась на пустом месте. В древние времена люди поклонялись языческим Богам, сгруппированным в триады (три главных Бога).
В индуистской религии триада - Брахма, Шива и Вишну;
В древнеегипетской - Осирис, Исида и Гор; в Вавилоне - Иштар, Син и Шамаш;
В древнегреческой - Зевс, Аид и Посейдон.
Это еще не говорю про Славянские Пантионы Русских Богов.
явь
правь
навь
Лариса Аркадьева
Лучший ответ
Это суть Бога - Отец Сын и Святой Дух.... А остальное подделки дешевые
Амил. ......
Нет, это вечная, олицетворённая, природа Бога.
Светлана Прокаева вот. а потом он станет двенадцатым
Атавизм многобожия, прикрытый лживой идеей "триединства".
Maikl Ершов
Многие ваши вещи притянуты за уши. например Исида, Гор и Осирис. У египтян были и другие Боги. Причем в авторитете был Птах, который судил поединок Гора и Сета.
Согласен только с индуизмом. Да и то частично. Куда дели Индру?!

Концепция Троицы в христианстве была для того, чтобы Иисуса объявить легитимным Богом. Но Бог-то уже есть! И причем монотеистический!
Нужно как-то было выходить из ситуации. Христиане как обычно из ситуации вышли. А несогласных и задающих вопросы просто банально убили.
Все твои Боги это обман, самонадеяность и жестокость к животным - медведям.
Рождество и Новый год миновали. Теперь"свидетели" взялись за троицу :)
Асхат Молдабаев Да ты что, Вася? Я вообще ни к какой религии не принадлежу
Приветствуют вас все святые.
13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
В Библии нет троицы.
Сергей Стативко 19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; ...
(Книга Бытие 3:22)
Троица
Определение. Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.
Нет, языческие "троицы", ни когда не являлись единым Богом, а тем более, творцами мира и человека. К тому же индуистская Тримурти, объединяет в себе вполне стихийные начала (созидания и разрушения, добра и зла), что ни как не вписывается в понятие о Боге Библии, грехопадении и дьяволе. То есть языческие "троицы", могли вполне быить как двоицами, так и чектверицами, при желании.
Идет набор в культ сатаны у нас есть пироженки и кампотик Ave Satan