Религия, вера

Одно из отличий христианской трактовки от трактовок С. Иеговы -в триединстве Бога? Но ведь Он один, учение троицы ложно?

Часто слышишь от православных "Бог есть сын, Бог есть Отец и Бог есть Дух" Свидетели Иеговы утверждают что в Библии этого нет и кощунство считать Иисуса богом, начать с того что он действительно не бог, да, Господь сказал: " Кто видел сына моего, тот и меня видел.. возлюбите сына как меня", но здесь моральная сторона характеристики Христа указывается, обращается внимание а не то что Он и Сын -одно и то же.
ЛОЖЬ определяется по ПЛОДАМ!
Мария Малышева
Лучший ответ
если СИ говорят глупость, это не значит, что с ней нужно соглашаться
Гурьянова Наталья так глупость говорят православные, а не СИ, они то правы как раз.
Есть учение Христово, а есть и все остальное...
знание о прошлом, настоящем и будущем - неверно?, есть только что-то одно?
знание о триединстве верха, середины и низа неверно? есть только низ?, или только середина?
и т. д.
Бог триедин
Человек триедин

кто отрицает триединство, отрицает СЕБЯ истинного
кто отрицает триединство - живет в себе ложном, с эго-я командиром.
Наталья Коваль
Зато у СИ два бога! Иегова и Злой!
Татьяна Зенина
Эт у евреев он один, а у других народов-свои есть!
Светлана Кунтыш для всех людей, бог один.
Отец и Сын не могут быть одной личностью
Dildora Aliyeva
Учение о Троице - ложно и православие не право))
выходит так, и не хотят понять
В Библии, особенно в Евангелиях очень много стихов где конкретно говорится, что Иисус и Бог это совершено разные личности. Даже когда Иисус крестился раздался голос с неба и многие услышали " Это сын мой возлюбленный, я одобряю его.... "
ориентировался на спасённых а не на спасающихся и спасеся
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в конце 2 в., учение о Троице развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христианской церкви (так называемые тринитарные споры), догмат о Троице закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах».
В «Православной энциклопедии» признается: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице».
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.
Бог один, но люди знают Его в разных аспектах... один и тот же человек может на работе рабочим, дома отцом, сыном для отца...
Это и есть он три в одном,