Религия, вера
Считаете ли вы, что христианство - самая кровавая религия в мире?
Да. Крестовые походы, завоевание Америки, работорговля, инквизиция и обе мировые войны были синициированы и/или финансировались христианскими государствами. Страны с другими религиями не вели захватнических войн в таком количестве.
да.... и есчё самая лживая... простой пример ...библию периписали уже на сотню раз чего и сами церковники не скрывают ...
не бывает таких религий - самая кровавая Канибализм! кстати вы мне кого то напоминаете. бедный Иисус - всех собак на него повесили. что ж судьба такая страдать да еще и посмертно. религию люди делают или такой или другой в зависимости от своего желания. Иисус не ходил в крестовые походы - намек понят?
А что есть варианты чистых религий? может назовете кто у нас не отметился в средние века и после?
может атеизм боле кровавая религия? как ставнить-то? кто предоставить соответствующую сттистику -то?
Если вы имеете ввиду католицизм - то кровавых войн он провел немало. Православные же огнем и мечом никогда в свою веру не обращали.
Согласен. Но и в других религиях как мне кажется тоже насилия достаточно.
Христианство - нет. А вот ту, что под нее подделывается - очень даже. . Ее отец - дьявол, самый древний убийца и отец всех убийц.
Ведь не будем же мы называть христианами, то есть последователями Христа, тех, кто намеренно нарушали и искажали Его заповеди?
Вынужден согласится
Нельзя судить по отдельным верующим о всей религии. Хотя мы верующие во Христа, ответим перед Богом насколько качественно передали "письмо от Него" этому миру!
Нет.. . а нужно ее считать таковой? Тогда это будет неуважение поотношению к скажем ацтекам или вавилонии. Уверен последователи верований этих народов, были бы очень оскорблены)) ) Да и Китай со своим дасизмом, конфуцианством и изощренными пытками будет недоволен))) )
Я пожалуй, продолжу считать христианство, только, самой христианской религией)))
да, это так
из-за библии, ради библии
ради власти библии
и т. д. погибло больше людей, чем ради всех остальных религий вместе взятых
и не важно ка это было сказано... .
если кто-то хочет поспорить, прошу в личку
из-за библии, ради библии
ради власти библии
и не важно ка это было сказано... .
Все религии кровавые. И искаться теперь какая из них кровавей, я считаю глупым занятием, недостойным настоящего Человека.
не считаю, это чушь, только в христианстве сказано, что Бог - это любовь. Жестоких людей полно в любой религии...