Религия, вера
Часто сравнивая христианство с другими религиями говорят что христианство самая кровавая, но
сравнивая религии по жестокости, ни кто почему-то не сравнивает христианство с другими религиями по добрым делам. А между тем ни одна религия мира не творила столько добра как христианство. Кто когда слышал про мусульман которые устраивали бы лечебницы для наркоманов и столовые для нищих? Или про буддистов которые ехали бы с добрыми делами в другие страны. Ни кто ни когда не слышал про ацтеков которые строили бы лечебницы и школы для бедных народов. И ни кто ни когда не слышал про поклоняющихся Перуну которые боролись бы с проявлениями расизма. Сравните, сколько добра сделало христианство. И сколько остальные религии.
Нет кровавых религий, есть люди, которые считают, что смывают свои грехи кровью иноверцев.
Можно перечислить добро сотворённое христианством.
Все хороши..
Сравните, сколько денег тратит христианство на пиар, чтобы все так думали ;))
Лечебницы для наркоманов строят протестанты а не все христиане. А в другие страны они ехали ТОЛЬКО для того что бы обратить в свою веру. Ничего личного. Для бедных народов они и концлагеря строили. Не переживай. Расизм. Да при Гитлере все христиане были заодно с ним ( кроме православия ) +3 тебе за неудачную попытку пиара.
Женя Федотов
А я ни кого не пиару. Просто устал что все недостатки христианства вытащили на свет. А добродетели забывают.
Особенно любят помогать американцы. Их хлебом не корми дай помочь. России тоже они помогли. Сейчас ещё многим помогают.
Вы не слышали про мусульман и буддистов, потому как не очень хотели слышать )
Никто не спорит что христианство и хорошее делает и делало, и наверно не мало. Однако уж очень гордыня велика. Заметно что христиане стараются установить монополию на добрые дела. Например, знаю что кришнаиты регулярно ездят в детские дома, собирают детям вещи, игрушки, просто кормят вкусно, и что Вы думаете? РПЦ тут как тут ) Объявила своё недовольство в связи с этими сектантскими агит акциями.
Думаю не нужно считать добрые дела, не для гордости они делатся должны.
Помните как в мультике: Делай добро и бросай его в воду. )
Ирина _
Почему бы кришнаитам не помогать в Индии, там что, все прекрасно7
...конечно и среди христиан много сострадательных и готовых придти на помощь людей, но миссионерство можно, в самом деле, можно назвать рекламной кампанией. привлечение новых адептов, путём добрых дел от лица бога, но за счёт уже завербованных...
есть у христиан добрые дела и есть в числе добрых дел бескорыстные, но это не значит, что в других религиях добрые дела не делаются.
Женя Федотов
А я и не говорил что добрые дела там не делаются. Я говорю что в христианстве их делалось и делается больше.
Достаточно той лжи, которую приписывают христиане Богу!
Бог и одновременно человек? Это не мыслимо! Как тогда человек мог творить человека, если он на земле, а рождаемый в другом конце мира? Кто вообще миром управлял?
Женя Федотов
Вы хотите сказать что ваш Всемогущий Аллах не может когда Ему надо воплотиться в человека?
Делать добрые дела нужно, для прикрытия зла и не однозначно!!!