Религия, вера

Какие придуманные человеком религии - разрушились и не выжили и почему Христианство - самая гонимая религия, вера и до

сих пор существует, хотя прошла такие сильные, страшные гонения и выжила вера?

--

Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространённости — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.

Каждые пять минут в мире за веру погибает христианин. Мученическую смерть за веру христиане принимают каждые пять минут. В отчет говорится, что сегодня более 200 миллионов христиан в 105 странах мира подвергаются гонениям, что делает христианство самой гонимой мировой религией. В докладе также говорится, что в XX и XXI веках было замучено больше христиан, чем за все предыдущие 19 веков. Список христианофобских стран возглавляет Северная Корея, далее следуют Сомали, Ирак, Сирия, Афганистан, Иран, Судан, Пакистан, Нигерия, Китай, Турция, Кувейт, ОАЭ. В топ-50 стран, где христиане терпят гонения, по большей части входят страны Ближнего Востока и Африки.
Лера Гукова
Согласно ежегодному отчету международной правозащитной организации Open Doors, опубликованному по итогам 2013 года, вот уже 12 лет подряд перечень стран, в которых проблема притеснения христиан и христианства стоит особо остро, возглавляет КНДР. По самым приблизительным оценкам специалистов, порядка 70 тысяч северокорейских последователей учения Христа заключены в лагеря. Срок можно получить не только за посещение храма или публичное исповедание своей веры, но даже за наличие дома Библии. Известны также случаи казней жителей, которые подозревались в общении с миссионерами в Китае.

На втором месте в списках правозащитников — Сомали. В этой стране из года в год христиан объявляют вероотступниками, а их уничтожение считается чуть ли не делом чести. На сегодняшний день более 95 процентов сомалийцев — мусульмане. Христианство исповедуют представители одной из малочисленных народностей группы банту. На протяжении веков они подвергаются притеснениям, считаются гражданами второго сорта. Банту не только исключены из жизни общества, не имеют возможности получить образование, но и лишены политических прав.
Игорь Белясов
Лучший ответ
Очередная сектантская ложь. Дело в том, что руководство Северной Кореи знает - как работают иностранные спецслужбы через постпротестантские секты, и конечно, связи этих сектантов с террористами - факт. Зато - никаких проблем для истинных христиан - для православных там нет. Поэтому, все визги антихристианских "проповедников" - о гонениях - обычная практика: таким образом, сектанты пытаются внедрить агентуру в С. Корею и другие регионы, т. к. подобные агенты подготавливают почву для свержения неугодных режимов через проведение "цветных революций".

Смотри: http://www.patriarchia.ru/db/text/1345362.html
Хватит сказок про "гонимых христиан".
Гонимых христиан не существует ...так же, как и не гонимых. Вас вообще нет, вы давно продали Христа с потрохами.
всем зига
Грамотный маркетинг
Диас Solon7