Религия, вера

Возможен ли вариант слияния ислама и христианства в одну религию?

Оба движения имеют одни корни, просто на разных языках написано. Остальное вина переводчиков и тех, кто под свои выгоды переписывал...
Михаил Ефимов
Лучший ответ
Это и так одна религия, иудаизм, вариации разные...
К*
Казах ******
Тогда получится иудаизм, потому что и ислам и христианство - ветви иудаизма.
да, если исламисты Христа Богом примут
Иван Иванов
Если только под началом антихриста.
Искандаров Максим Ты это за Бога решил, а может ты сам веришь антихристам ?
Нет и ни дай бог такому случиться. Православнутоисламнутых нам только не хватало... это уже наверное террористы будут с крестом в руках взрываться. Хотя я бы не зарекалась, что не может такого быть, как правитель в России скажет, так оно и будет, возсожно в будущем так и решат поступить. Бред всегда случается тогда, когда вроде бы дальше уже некуда.
Светлана *****
Всё зависит от Людей, не религии соединяются, а Люди это делают.
Иван Б
Так Иисус это Бог или только пророк?
Andrej Podoprygora
БезОбманство всех помирит, ибо истина только у Бога, а у людей - версии - заявки на истину.
Ислам первым потеряет своих сторонников и начнет вскоре исчезать.
Христианство кардинально изменится, так как христиане узрят святых прошлого среди живущих
Nazira Karibekova
Религии, как и биологические виды, сливаться не могут. Только расходиться, расщепляться на разные секты.
это утопия .скорей они исчезут
Ислам враждебен всем остальным религиям: ещё сам пророк Мухаммад гнобил иудеев и язычников, и в самом Коране есть места, явно указывающие на агрессивное отношение ко всем, кроме мусульман (например, глава Аль-Кафирун), так что никогда этого не будет.
Света Погибова
Наталья Голикова А христианство как бы не враждебная религия? Обе хороши... Одни корни у обоих.
Никто не любит конкурентов. Так что нет.
Теоретически да, а практически нет.
Только при приходе Антихриста!
Гаянэ Торосян
бред!... никогда этого не случится
нет, скорее слияния мировых лидеров и стран.
Сомневаюсь) те не признают Христа, как Мессию)
Христианство плюс ислам=Хрислам