Религия, вера

Зачем людям храмы, если Бог "слышит и видит каждого"?

" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли,
не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему,
как будто он в сём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь
и дыхание, и всё "
Деяние 17:24.
Оля Кучияш
Оля Кучияш
27 830
Лучший ответ
Жека Томилов Вы умница!
Интересный философский вопрос.
Юлия Юсупова
Юлия Юсупова
54 832
Это конечно, "религиозный материализм". Многим проще верить в иконы, храмы и попов.
Храм необходим, если в нем есть Священник - Личность способная связать обусловленную телом душу с Богом . Но Священник редок.
Богъ то слышитъ, но бѣзъ Храма чѣловек нѣ можѣтъ соѣдиниться с Нимъ +
чтобы там собираться вместе, поддерживать друг друга, получать назидание, помощь.
Valera Maxrov
Valera Maxrov
63 410
Это красиво. Хоть какое то украшение на фоне этой советской убогости

Programmist Hacker
Programmist Hacker
53 759
Serёga Effect-M Для кого красиво? Для меня они уродские
1Кор 3:16 ...Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?..

1Кор 6:19 ...что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,..
Попов откармливать...
Яхве два Храма уже построил... скоро Третий будет строить.
Павел Козицкий
Павел Козицкий
63 605
Не храмы а церкви, синагоги и мечети. Храм - это место силы, сейчас таких нет
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё" (Деяние 17:24,25).
Nina Motova
Nina Motova
57 240
Без храмов не интересно.
Данил Лященко
Данил Лященко
21 244
Храмы необходимы неофитам, начинающим свой путь к Богу, для тех, кто ещё не способен осознать и воспринять Бога внутри и вовне всего! Великие души общаются с Богом в своём сердце, но вчерашние материалисты/атеисты - на это, конечно же, не способны...
Бизнес
Кому вера а кому хлеб...
ХС
Халим Седой
6 572
Жека Томилов Да это понятно, вопрос к верующим по большей части
"Не хлебом единым будет жив человек, а всяким словом исходящих из уст Божиих "(Мф. 4.4) И слова сказанные апстолу Петру, но, которые относятся к какждому человеку: "Я создам Церковь Мою..., и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах "(Мф. 16.18-19) Для этого и нужны храмы. Если на земле живешь без Бога, то на Небесах без Него не живут.
Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю (смотрю): на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим
точки сбора пожертвований
Разоблачение христианства
"Этот миф о Христе сослужил нам хорошую службу"

- Папа Лев X (1475-1521) *

"Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."

- Талмуд, Libbre David 37

Верующий в ложь, пропитанный ложью и живущий во лжи христианин, на высоких уровнях христианской иерархической лестницы сам начинает выглядеть как ложь: всем известная «нарисованная» улыбка на постном лице. Физический облик впитывает ложь.

«Объединенная мысль множества людей намного могущественнее суммы их отдельных мыслей. Она имеет больше шансов стать их реальностью» - Астральное тело и другие явления, Лейтенант Полковник Артур Е. Пауэлл © 1927.

Ниже представлены доказательства того, что вся Библия и вся христианская мифология соткана из украденных языческих аллегорий, которые существовали с незапамятных времен задолго до ее появления. Библия извратила эти аллегории с целью ограничения доступа к знаниям, содержащихся в них, кругом избранных, а именно – еврейской элитой, которая использует их для порабощения др. народов.
Лишь весьма искушенный в оккультизме, читатель способен до конца понять Библию. Массовое сознание необычайно могущественно. Когда кто-либо достигает определенных высот познания в оккультизме, правда, которая открывается ему, просто шокирует. Вся иудейско/христианская Библия является мистификацией катастрофических масштабов с очень четкой целью использования подсознательных средств и направления психической энергии верующих.

Над какой бы страной или регионом не получало власть христианство и его представители, все древние источники и манускрипты на данной территории изымались, а их носителей массово вырезала инквизиция. Т. обр. оккультные знания, находящиеся в этих источниках, оказывались вне зоны доступа для простого населения и использовались «кругом избранных» для манипуляции всеми остальными. Самым главным инструментом такой манипуляции стала Библия. В большинстве своем народ не видит этой манипуляции из-за недостатка оккультных знаний, силы мысли и психической энергии. Власть имущие стремиться к укреплению народной веры в то, что сила ума и духа – это сказки или просто бред сумасшедшего.

Устранение древних манускриптов дало возможность создать псевдо-историю и отрезать человечество от его истинных корней. Манипулировать историей чрезвычайно важно, т. к. то, как люди видят свое прошлое, влияет на настоящее и будущее.
Вся Библия – это могущественный инструмент подсознательного воздействия, полный оккультных чисел, посланий, аллегорий и краденого материала извращенных древних религий. Кроме того, Библия проникнута психической энергией и силой возбуждения страха и веры в то, что она реальна. Как только глаза читателя открыты, и он обладает необходимым знанием, библейские чары против него бессильны. Основная идея, лежащая в основе иудейско/христианской библии, - внедрить в сознание людей псевдо-историю еврейского народа.

То, во что верят массы, становится реальностью, т. к. мысль – это энергия, а мысль множества людей – это энергия невиданной силы.

Похожие вопросы