Религия, вера

Была попытка создать 3-тий Иерусалимский храм , но Бог не допустил , на что надеются иудеи !?

Юлиан, так жестоко преследовавший Христиан, посвященный Максимом Эфесским в таинства Каббалы, в своем послании к еврейскому народу, называет Патриарха братом, и, по его просьбе, приказывает восстановить Иерусалимский храм; работа, которую только чудо сделало невозможной.
Описания этого чуда и особенно появления огненных шаров, поглотивших работавших, встречается не только у христианских писателей Сократа, Феодорита, Сазомена, но н у языческих историков, как Амиена Марцелина, положение которого при Юлиане делает его показания мало подозрительными. Это происшествие признает и рабби Гедалия в своем труде, «Schalschelet ha kabbalah». Так же письмо св. Кирилла Иерусалимского к Константину Младшему. ))

Многие инославные, когда впервые слышат о Благодатном Огне пытаются укорить православных: откуда Вы знаете, что он дарован именно Вам? А что если бы его принимал представитель иной Христианской конфессии? Однако попытки силой оспорить право получения Благодатного Огня со стороны представителей других конфессий были и случались не единожды.

Самый знаменательный случай произошел в 1579 г. Владельцами Храма Господня являются одновременно представители нескольких Христианских Церквей. Священникам армянской церкви, вопреки традиции, удалось подкупить султана Мурата Правдивого и местное градоначальство, чтобы те позволили им единолично праздновать Пасху и принимать Благодатный Огонь. По призыву армянского духовенства, со всего Ближнего Востока в Иерусалим приехало множество их единоверцев, дабы одним отметить Пасху. Православные вместе с Патриархом Софронием IV были удалены не только от кувуклии, но и вообще из Храма. Там, у входа в святыню, они и остались молиться о схождении Огня, скорбя об отлучении от Благодати. Армянский Патриарх молился около суток, однако, несмотря на его молитвенные усилия, никакого чуда не последовало. В один момент с неба ударил луч, как это обычно бывает при снизшествии Огня, и попал точно в колонну у входа, рядом с которой находился Православный патриарх. Из нее во все стороны брызнули огненные всплески и зажглась свеча у Православного Патриарха, который передал единоверцам Благодатный Огонь. Это был единственный случай в истории, когда схождение произошло за пределами Храма, фактически по молитвам Православного, а не армянского первосвященника. "Все обрадовались, а православные арабы от радости стали прыгать и кричать: "Ты еси един Бог наш, Иисус Христос, едина наша истинная вера - вера православных христиан" - пишет инок Парфений.
они надеются и всегда надеялись и стремились стать господами всей планеты как и написано в их Талмуде.
А гои должны вымереть и остаться ровно столько чтоб быть рабами евреев и обслуживать их общество. У них же НЕ еврей не считаеться человеком - гой это скот и не более.
Keymir Annaglicow
Лучший ответ
не было такого
Фаина Рагимова
Третий Храм будет построен к приходу Машиаха (или одновременно с его приходом) Так повелел Творец, и нет никакого в этом сомнения. Гос-во Израиль востановленно, это ли не подтверждение всем пророчествам.
А ваши приведенные христианские источники очень просто объясняются-наличие евреев и иудаизма -чирей в заднице для христиан, чего они только не придумывали за 2000 лет, чтоб стереть иудаизм с мировой арены, но как видите -ваши попытки тщетны.
Маруська Платонова А что говорят иудеи по поводу пророчества Аггея?:

"Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф."(Агг.2:9)
Это пророчество дано при строиительстве второго храма. И ясно сказано, что он последний, т.к. слово "последний" можно было и не употреблять: "Слава сего храма будет больше, нежели прежнего,".
А если бы он был последний в очереди, которая будет продолжена, то было бы написано или "очередного", или "следующего"

По этому пророчеству получается третий Храм будет нелегитимный.
Храм может восстановить только сам еврейский народ под руководством Мессии. Будем говорить о Мессии сыне Давида и Мессии сыне Иосифа.
Юлиан не был ни первым ни вторым... надеемся мы на то, что в каждом поколении есть потенциальный Мессия... По всем признакам день проявления Мессии недалек... Как говорил Любавический ребе (да будет благословенна память праведника) Мир узнает о Мессии из телевизора.. .
ОК
Оксана К*
Андрей Антропенко И шо это я на фотографии вижу?Я что-то пропустила?:))
Все попытки евреев отстроить храм будут тщетны- Иисус Христос сказал "СЕ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ ДОМ ВАШ ПУСТ" (Матфея 23:38)
Андрей Антропенко Ваш Иисус опять вас обманул.Наш дом процветает с 1948 года.
я Думаю Это будет возможно создать в Росии Новой в которой русских уже не останеться!!
Виталий Турабов Сатанизм в России ? Ведь сказано , не рукотворно было прекращено строительство храма