Религия, вера
Зачем христиане уничтожали языческие храмы и богов?
Была сегодня в замечательном памятнике египетской архитектуры в Мадриде, храме, посвященном древнегреческому богу Амону. Традиция египтян заключалась в том, что они возводили храмы своим богам, а потом по великим праздникам носили фигуры богов друг другу в гости, носили подарки и развлекались как могли.. .

А сейчас тоже могут икону на свадьбу подарить - офигеть подарочек ) Мощи по селам и весям тягают )
Конкуренцию евреи бы не выдержали .
Ничего личного, просто естественный отбор, в котором выживает сильнейший.)))
Для увеличения доходов
Чаще вместе с язычниками, Агора например
Так им Бог повелел. Читайте Библию. Второзаконие глава 7
Александр ***
ну да, у Яхве ака Иегова, храма в Египте не было...
Настоящие христиане не громили.
Александр ***
а что они делали? наблюдали в сторонке?
Сначала язычники боролись с христианами, а потом - наоборот.
Бумеранг.
Александр ***
т. е. , христиане были зело мстительные натуры?
Обычно христанутые переделывали языческие храмы под христианские. Строить свои им лень было. Да и не царское это дело храмы строить
О! у нас солнце уже тварь
Александр ***
судя по их логике да, прикрученная к небесному своду лампочка иеговы...
Потому, что сами были язычниками-иноверцами, инородцами.
Потому что эти храмы служили для поклонения бесам в облике богов. Но, не все храмы уничтожались, некоторые из них переделывали в христианские.
Александр ***
Какие бесы? Осирис, Амон? ? Их бесами христиане назначили.
грех идолопоклонства, хуже греха убийства, когда поклоняются тваре, а не Творцу
Александр ***
а поклонение мощам, кресту и картинкам, разве не есть идолопоклонство?
когда Моисей вышел из Египта с народом, Бог запретил им брать себе в жёны из других народов, и даже всё объяснил почему. писать очень много, но в крации, что бы не переняли поклонение другим Богам, но так было не долго, и народ отвернулся от Бога и начал жить по своим новым традициям, так идёт до сих пот, в каждый год придумывают нового Бога и новое поклонение. Только Бог сказал что он не изменнин. и если мы думаем что так будет лучше, мы ошибаемся, он не меняется, а за соединение с другим племенем было серьёзное наказание. записано оно в ветхом завете.
Александр ***
Значит ли это, что бог был обижен на египтян за то, что у них не было храмов ему?
по инквизиции соскучились мрази
инквизиция-это не христианское, а бесовское.
Александр ***
т. е. , миром правили бесы в течение почти тысячелетия?
им ужны ыли рабы, которые подчиняются только им. и не тебе, не мне, а ИМ