Религия, вера

Эти христиане какие то странные? Молятся богу, но не построили ни одной церкви или храма богу.

Всего один храм сыну божьему построили.
А вот всяким Матрёнам и Николаям понастроили, пройти уже не где стало.
В интернете можно сотворить видеопортал, Богу. Типа Ютюба. и насадить туда топ блогеров, для раскрутки. ))
Тамара Фурсова
Лучший ответ
В каждом храме проводится Литургия, посвященная Христу и название храма на это никак не влияет
а шо, Матроны, Николаи и др. святые какие-то посторонние Богу люди, не имеющие к Нему отношения?
Vick Vicktorov
Вообще то полным полно храмов в честь Христа названых или событий с Ним связанных. Есть ещё и храмы названные в честь Троицы или Святого Духа
Все храмы, наименованные в честь любых святых, это храмы Богу. Об этом, в частности, свидетельствует символика крестов над куполами, особенности с месяцем (знаком царской власти): это знак принадлежности храма "царю царствующих" Христу.

Точно также в честь кого бы ни были названы судна ВМФ принадлежат и подчиняются они не тому, в честь кого именуются, но флоту страны и верховному главнокомандующему.
Талин Арманов
так они "всяким Матрёнам" и молятся ...)
Ия Чаладзе
Ия Чаладзе о Боге речи не идёт )
А Богу вообще эти постройки не нужны, Он в них жить не собирается.
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем
ВСЕ православные храмы посвящены Богу.
Sexy Aleksandr
А Троицкий храм?
Максим Жен-Хо
Иудаизм не может существовать без храма а христиане почитают Христа и себя храмами нерукотворными так что в символическом храме который изображал Христа и любого человека уже отпала в символах и теперь люди являются нерукотворными храмами БОГА ДУХА.