Религия, вера

Почему нет языческих храмов? Возможно ли принять язычество и почему нет нигде языческих храмов?

Zhanna Mukasheva
чего Он язычников то невзлюбил? КОНКУРЕНТЫ?
Умеджон Турсунов
Лучший ответ
Навалом .в РФ -православие, в Индии -индуизм ..
Храм природы. Хоть кто может войти в этот храм и поклоняться ему.
Да полно такого говна. Но зачем? Живи своим умом.
Nadejda Babina
Храм, как бы, довольно позднее изобретение. Пещерные люди не нуждались в храмах, чтоб молиться своим духам. Вполне можно обойтись священными рощами, деревьями, пещерами, камнями...
Всех поймали и крестили, а храмы сломали
А зачем они? Зачем менять любящего родителя на этих?
Юрий Попёнов
Вудуисты ходят в христианские храмы, носят кресты, молятся иконам. Вот, пожалуйста, заходи.
https://youtu.be/uAK7CwtyZWQ
Храмы языческие есть в других странах. А у язычников-славян были не храмы, а капища. Неоязычники их сейчас по своему разумению тоже делают.
Были и есть, вы повнимательней посмотрите.
,,,,,,,,,,)) )))
Попы все порушили...
Вася Григор
Почему нет нигде ползунков для взрослых? Возможно ли купить и носить ползунки?
И почему нет нигде ползунков для взрослых?
В Марий Эл есть священные рощи
Храмов нет потому, что а) во многих языческих культах ритуалы осуществлялись в специальных местах (рощах, у камней или водоемов), то есть природа и была храмом и

б) христианство в большистве стран проявляло крайнюю нетерпимость к материальному и нематериальному наследию языческой культуры.

Язычество (как распространенное неоязычество разной степени достоверности, так и "классическое" и более редкое язычество "старых линий") принять вполне возможно. Вопрос - зачем?
Что такое язычество?
Многобожие.
Нет языческих храмов?
Все они языческие. Все.
Андрей Смирнов
Потому что сейчас на Земле остались только моно религии. А раньше были поли религии. Есть язычники. Но официального представительства у них нет.
стадионы театры итд это и есть языческие храмы а так же церкви
У не язычников - нет Храмов.
Не язычники - поклоняются Богу в духе и истине, как сказал Христос.
"Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе.  Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".- Иоанна 4:23,24.
Zaripov Ramil
Всё просто, языческий храм и есть твоё страстное мировоззрение. А, Христос сказал: отвергни себя, возьми крест свой и следуй за мной.
Жанна Иванова
Собери деньги - построй храм - стань волхвом. Только будь худым, не бери денег, живи в нищете, оскопи себя. А то будут про тебя говорить как про православных батюшек...
Ayauly Satybaldieva