Религия, вера

Почему церковь непротив празднования Масленницы.. ? Это же чисто языческий праздник... а церковь отвергает язычество...

Smile ^_^
Родная вера не исчезла до сих пор и главная не впустив в себя черт христианства христианство же сплошь и рядом взяло себе языческие обычаи. заметьте что все православные праздники совпадают с Языческими. До сих пор празднуют Масленицу и Купалу. Не смогли жидохристиане до конца уничтожить культуру нашу. так если посудить то Родные Боги победили Иегову
Вячеслав Загребин
Лучший ответ
Cледуя вашей логике, церковь должна бороться со всем что не относится к её догматике?) Тогда она должна быть против курбан-байрама и пурима, про сектантские праздники кришнаитов уже даже не говорю)
Евгений Белкин
Smile ^_^ Гм....Вы озадачили меня....Я...в основном вижу невменяемость...ввиде оголтелых фанатиков....Но..простите..вопрос не вэтом....Язычество....это ДОхристианство....А то..чтоВы перечислили...это .другаявера и ее обычаи...Как может церковь с ними бороться?
Нынешняя масленица, (которая есть лишь народная традиция, а не церковное установление) утратила свой языческий культовый характер, поэтому не опасна.
Smile ^_^ Как же утратила????А я уверена.это..ЯРЧАЙШее проявление именно...Язычества..
Екатерина Вандышева А народная традиция - это откуда?! И таких традиций много в России и все они народные! А опасные или нет - это конечно пререгатива христианства!
Чисто с физиологической точки зрения это можно понять, проведя 3-4 дня голодания без предварительной загрузки жирами и углеводами.
Церковь отделена от государства.
Естественно, что сырная седмица не имеет ничего общего с гулянками и праздником масленицы.
В храмах идет подготовка к Великому Посту, читаются уже молитвы Великопостные, вспоминается изгнание людей из Рая...
Johann Bepple
блин это нимб, но не как не солнце! ! церковники это знают ))
Иринка Гуляева
Православие давно слилось с язычеством. Практически все православные празднования имеют языческие корни.
Юлия Игоревна
Екатерина Вандышева Так же,как и мусульманство.
*даша Санникова* по крайней мере не сатанинские масонские корни как у некоторых
Блины любит
Потому что они считают что права на этот праздник принадлежат им.
А масленица это культура нашего народа, а никакой не языческий праздник
Михаил Ежов
Да уже отвечали - а куда, ей бедной, несчастной деваться то? Попробуй возрази - махом очки потеряет церковь. Вот и скрипит зубами, да и придумывает еще сказки!
Алина Юсупова
Smile ^_^ Я не видела о Масленнице вопроса...А насчет..куда деваться....Пожалуй....народу не запретишь..праздновать!!!!
А церковь и есть само язычество))
Uktambek Sultonov ...основание?...
Этот кот точно язычник - такой толстенный блинище ухватил, да еще и с маслом! :)
И до церкви ему дела нет...
Многие противники догмата православной Церкви, утверждают, что праздник Масленица относится к языческому празднику. Во время праздника Масленицы отменяется употребление мяса, далее, идёт Прощённое воскресенье. Вся праздничная неделя подготавливает нас к Великому посту, который наступает после Масленицы.
L@dy Regin@